Сын постоянно просит денег

Зарина (48 лет) 23.03.2021

Здравствуйте моему сыну 24 года от учили его в университете два раза бросал, кое как выучился получил диплом, уехал в другой город на первый раз помогли выкинули кучу денег, он устраивается на работу и увольняется, снова просит денег, говорит выселяют с квартиры не чем платить, я уже реально устала, мы с мужем сами живём на съёмной квартире, выживаем как можем, залезла в кредиты, оплачивала кредит за сына, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Зарина!
Ваш сын не берет ответственность за решение своих проблем и Вы его в этом почему-то поддерживаете, когда берете это на себя, не смотря на то, что Вам непросто.

Что Вас заставляет решать его проблемы?
Какие-то страхи или убеждения?

Похоже, ему проще брать деньги у вас, чем справляться с трудностями в социуме. Вы это видите, но включаетесь каким-то образом и начинаете его спасать каждый раз.

Что вас толкает это делать?

Приходите, будем разбираться.

Психолог-консультант, гештальт-терапевт в Алматы и онлайн.