Не могу выплеснуть эмоции

Людмила (27 лет) 22.03.2021

Последнее время не могу расслабиться чувствую постоянное напряжение. Так как я человек не эмоциональный у меня не получается выплеснуть эмоции и это все накапливается и от этого я напрягаюсь

Вам может помочь в этом работа с психологом

Дарья Грасмик, Москва

Причина в блокировке эмоционального фона из-за стресса. Организм реагирует гормоном адреналином на раздражители в нашей жизни. 35-40 минут адреналин даёт организму возможность выбрать ответ на раздражитель: бей/беги/замри. Мышцы напрягаются, мы кричим или плачем,выговариваемся или Через 35 минут адреналин разщепляется в печени в гликоген. Ваш организм выбирает реакцию "замри"; это плохо, если такой ответ всегда и подобный тип реакции у человека более 6 месяцев присутствует. Начинается психосоматика(подавленные эмоции разрушают нервную систему, сердечно-сосудистую систему, иммунитет снижается).
  Предложу методику управления гормонами поведения. Научитесь правильно и приемлемо для вас управлять повелением в реакциях. Эмоциональный фон выровняться, настроение будет стабильным и позитивным. Напишите, позвоните, помогу.

Летучий Игорь Анатольевич

Людмила, здравствуйте. Важно научиться себя принимать такой, какой Вы есть, найти в себе плюсы, далее, если хотите выплескивать эмоции, то надо  понять в начале, что мешает этому, то есть убрать причины и чтобы Вы понимали, для чего это Вам надо. Уже сейчас сделайте анализ своей жизни, подумайте, как бы Вы хотели выплескивать эмоции и начинайте делать это, хваля себя за первые успехи. Если же хотите получить более профессиональные рекомендации, то надо начать работать с психологом, на личном приеме или онлайн по скайп в видео режиме, где будет сделан анализ Вашей жизни, найдены причины и устранены, после чего наступит у Вас гармония с самой собой. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Добрый день Людмила!

Вы описываете фактически сформулированный "запрос на терапию".

Если у подростка не получается с каким-то предметом - то он ходит к дополнительному репетитору - и в рамках регулярных встреч разбирают задачки и примеры. Точно так же когда у человека что-то не получается в отношениях, или - разобраться в самом себе - то он начинает ходить ко мне. Только в отличие от репетитора-предметника я готовлю "к самому главному экзамену" - к жизни.

Людмила

Так как я человек не эмоциональный у меня не получается выплеснуть эмоции и это все накапливается и от этого я напрягаюсь

Людмила, не бывает "неэмоциональных людей", так же как не бывает "плохих" или "хороших" эмоций. Как правило проблема в том что человек попросту не знаком со своими собственными эмоциями, не умеет их распознавать и осмыслять - а так же выражать уместным образом в приемлемой форме и количестве. И я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Работа возможна как в индивидуальном формате, так и в дальнейшем в формате групповой психотерапии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Пробуйте выразить на бумаге. Пишите сплошным текстом, не анализируя написанное, теми словами и выражениями, которые приходят в голову.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Людмила.

Дело не в эмоциональности или эмоциональности, а дело в напряжении. Вам нужно найти канал, с помощью которого вы смогли бы расслабляться. И это необязательно говорить матом или говорить грубые слова. Кто-то расслабляется, когда вяжет. Кто-то – когда идет в спортивный зал. Кто-то – когда бегает. Лучше всего найти способ, связанный с физической активностью, который подходит именно вам. Но если физическая активность – это не про вас, ищите что-то еще. Главное – стравить пар, чтобы напряжение ушло.