Мой парень груб со мной

Аня 03.01.2013

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже как полтора года. Мы любим друг друга, но в наших с ним взаимотношениях есть одна, постоянная проблема и это его агрессия по отношению ко мне. Чаще всего это проявляется в нем, когда он выпивает. Он может оскорблять меня матерными словами или даже толкать на людях. До рукопрекладства не доходило конечно. Чаще всего вся его агрессия - это причина ревности или даже собственичества. Он ревнует из-за любой мелочи. Например, я здоровуюсь со знакомым мне парнем. Я перестала общатся со многими подругами, которые ему не понравились , перестала ходить в шумные места и рестораны во избежание ссоры с Ним. Носить короткие платья и юбки. Он все это запрещает. Его раздражают мои прошлые отношения и при любой ссоре он напоминает, мне о них, устраивает допрос и ставит под сомнение то что он у меня первый в постели. Он провоцирует меня на конфликт, доводит до слез и оскорбляет врагу не пожелаешь. А после, на утро звонит по сто раз и просит прощенья, говорит что любит и не может жить без меня. Раньше я прошала и закрывала на это глаза, а сейчас нет сил и боюсь прожить все оставшуюся жизнь с человеком, который будит меня угнетать подалять и не давать развиваться... Помогите советом.

P.S. В нем естественно есть хорошие качества, он интересный , остроумный и добросовестный. И есть и были дни когда я счастлива благодаря ему. Просто мне нужно разобраться в себе. И понять стоит ли держаться за эти отношения..

Здравствуйте, Аня.

Вы сами пишите о том, что отношение парня к вам совершенно не устраивает. Он ограничивает вашу свободу, и вы правы в том, что пора задуматься, сколько такое отношение будет продолжаться.

Возможно, первое, что можно в данной ситуации предпринять - это поговорить. Абсолютно честно и открыто о том, как вы воспринимаете все, что происходит. Важно то, как вы будете об этом говорить, чтобы парень почувствовал насколько значимо для вас то, о чем вы говорите.

Но, к сожалению, иногда слова не действуют. Тогда помогает действие. Если  парень искренно вас любит и ценит, то страх потерять отношения с вами сделает свое дело. В любом случае, никто лучше вас, Аня, не сможет решить, что правильно делать в такой ситуации. Прислушайтесь к себе, а советы расценивайте как возможные варианты, но следуйте только за своими чувствами и интуицией. Удачи вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Аня!

Грубость и подавление о котором вы говорите, это следствие и вашего поведения тоже. Вы подсознательно вызываете агрессию скорее всего своим поведением жертвы. Вам психологически выгодно подчиняться, скорее всего, ведь вы взамен потом получите тысячу извинений (чувство вины), после которого можно быть правой, пожалеть себя и т.д. Схема манипуляции проста. Но она встречается особенно часто в современном мире. Да, это нездоровые отношения. Однако их можно изменить, не бросая парня.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аня! Все изменения нужно начинать с себя. Ведь, даже разойдясь в парнем, нет никакой гарантии, что Вы снова не попадете в такие же отношения. Нужно осознать, почему Вы притянули такого партнера, как Вы выстраивали свои отношения, как сами неосознанно провоцировали партнера на то или другое поведение. Только разобравшись в себе, у Вас появится возможность ясно понимать свои мотивы, чувства, поведение. Без этой работы не будет продвижения вперед. Желательно и парню тоже разбираться со своими тараканами. Чтобы лучше понять себя сейчас, можете просто ответить себе на вопрос - для чего Вы с ним, что это Вам дает, что Вы получаете от этих отношений. Как можно удовлетворять свои потребности другим путем, без такого созависимого поведения. Удачи вам!

Здравствуйте, Аня!

Поддерживаю вас в том, чтобы разобраться в себе и своих чувствах. Идеальных партнёров нет и не будет, у всех есть какие-то свои минусы. И тут нужно просто понять, опираясь на свои чувства, примите ли вы эти минусы или нет, перекроют ли их плюсы.  Если вам трудно сделать это самостоятельно, посетите психолога, он поможет вам заглянуть в себя и лучше себя понять. Всего наилучшего, Елена.

РЕКОМЕНДУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ

 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Аня. В алкогольном опьянении у человека начинают проявляться те черты личности, которые "подавляются" в трезвом виде. Т.е., когда Ваш парень пьян, Вы видите его "некрасивую" часть личности, которая есть у каждого человека. Просто у Вашего парня она именно такая - "может оскорблять меня матерными словами или даже толкать на людях... оскорбляет врагу не пожелаешь". И уже Ваша ответственность принимать эту сторону или нет. И еще - в отношениях участвуют, как минимум, двое. Если есть конфликты, то оба что-то"вкладывают" в это. Работа с психологом даст вам возможность разобраться в этих отношениях. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Аня!

Хочу заметить, что если такие отношения между вами сейчас, то потом они лучше вряд ли будут.

И еще: чем больше Вы отказываетесь от себя (коротких платьев, которые привыкли носить, своих друзей,...), тем больше Вы себя теряете и становитесь более зависимой от своего партнера и менее интересной для него.

Нужно оставаться собой, не жертвуя ради него. И если Вы хотите продолжения отношений, то лучше всего походить на консультации к психологу (не одну) обоим вместе и по отдельности.

Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Аня.

Ваш парень очень серьезно нарушает ваши границы, он практически принуждает вас терять свою идентичность, так как полностью хочет подчинить вас себе. Здесь конечно вам решать сможете ли вы дальше быть в таких отношениях, потому что по всей видимости он вряд ли поменяется, и более того есть вероятность, что от вербальной агрессии он перейдет к физической. Единственно он может как то научиться контролировать свою агрессию, если сам обратиться за помощью к психологу. А вам  тоже не помешало бы разобраться в себе, потому что вы каким то образом притянули такого партнера в свою жизнь и дабы избежать повторных отношений позаботьтесь, как то о себе.

Всего хорошенго. Элла.