Мой парень никуда со мной не ходит

Юлия 18.01.2016

Добрый день! С мч мы встречаемся порядка 2х лет, проживаем по раздельности, в последние 3-4 месяца вечера проводим у него дома на неделе, в выходные дни он проводит с друзьями, со мной кроме кино (были 2 раза) ничего не посещает вообще, ссылаясь на то что он не хочет устраивать "показуху". Мне очень обидно, посещают разные мысли, не знаю как к этому относится и как реагировать, из за того, что он со мной никуда не ходит мы постоянно ругаемся. Мы расставались, примерно на 3 месяца, вернулся он сам, измена не доказана, но обманов было очень много, он познакомил меня со своими родными, с моими знакомится не хочет, постоянно я приезжаю к нему, я везде его вожу по его делам по нашим совместным, хотя машина у него есть он очень часто помогает друзьям и в том числе катает их по выходным, я его люблю очень, о расставании даже думать не могу, но и терпеть уже сил нет, он ничего вообще для меня не делает,кроме того что выделяет время пару часов вечером и мы просто смотрим телевизор. В последнее время он постоянно говорит о том, что по моему не будет, принимай таким какой есть, говорит что любит, и расставаться не хочет. Вообщем очень много недопониманий, нет взаимности, не знаю что делать. Заранее благодарю за помощь!

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, можно выстраивать конструктивные, полноценные отношения, когда этого хотят оба партнёра. Невозможно заставить другого человека захотеть что-либо сделать против его воли или захотеть это сделать. Вы его любите, вы все делаете для него, на все согласны - разумеется, он будет манипулировать этим положением. В чем была причина расставания? Что это были за обманы? На основании чего вы вернулись к отношениям? Эти вопросы имеют значение, и важно их обсудить как между собой, так и на приеме у семейного психолога. Как вы собираетесь решать проблему, если вы не знаете о сути происходящего между вами. Одно можно сказать точно: у вас с детства тянутся эмоциональные проблемы, которые не позволяют вам быть самодостаточной, и выстроить уважительные полноценные взаимоотношения. Вы зависимы от молодого человека, и эта зависимость связывает вам руки. Разрешите эти внутренние проблемы, ощутите собственную ценность, станьте более самодостаточной, и эти изменения в вас потянут за собой изменения в отношениях. Пока же вы находитесь там же и страдаете от того, что он полностью владеет ситуацией, все ваши попытки что-то изменить будут названы истериками, "выносом мозга", и все это пройдёт под манипулятивным лозунгом: "я не изменюсь". Научитесь уважать себя, и люди не смогут это не почувствовать.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва