Мой парень никуда со мной не ходит

Ирина (23 года) 14.05.2019

Дело в том,что мой парень никуда со мной не ходит.

Вечно придумывает какие то отмазки: "Я устал. Я не хочу на улицу идти " и тд,но если через 10 минут ему позвонят друзья, он как маленький побежит

Я ему говорила,что мне это не нравится,что я начинаю думать,что он не хочет,чтобы нас видели вместе,что он стесняется меня и тд,но при этом мы встречаемся 2,5 года. Уже и просто говорила,и скандалими,все равно ничего не получается. Не знаю,что и думать и делать

Подскажите пожалуста

Здравствуйте, Ирина!

Чувствую, как вам это тяжело даётся. Бывает сложно видеть, как внимание близого человека занимает кто-то другой.

Я не знаю, почему ваш парень с вами никуда не ходит. Или сам не осознаёт. Или уважает Вас как девушку.

Что делать?

Во первых, осознать тот факт, что мужчинам тяжело менять свои привычки. И не стоит на это особо рассчитывать. Так же как вам будет сложно поменять свой характер.

Затем разобраться с собой, не обманываете ли Вы себя? Для чего Вы начали встречаться? Были чувства или только выгода? Сами решили или кого-то послушали. Самообман приводит к страданиям, особенно в отношениях.

 И если Вы точно готовы учиться отношениям с этим человеком. Не важно на сколько они продлятся. То пробуйте воспитывать парня, отстраняясь от него.

Увеличьте дистанцию в отношениях. Это самый эффективный способ. Позволяет проверить, на сколько они настоящие и прочные.

Именно создайте дистанцию, а не прекращайте отношения. Меньше общайте. Реже отвечайте на звонки и сообщения. Переключитесь на что-то другое. Сейчас почти лето, это не сложно. Есть чем заняться.

Это будет сложно и для Вас, и, вероятно, для него. Но Вы осознаете, на сколько вам обоим нужны эти отношения. Настоящее всегда принянется назад. А иллюзия разрушится.

Желаю вам счастья!