Мой парень хочет со мной расстаться?

Алина 17.12.2011

Здравствуйте,мне 18 лет,с парнем встречаюсь 1,7 но в последние несколько месяцев я вижу что он ко мне охладел,нет тех теплых и нежных поступков и действий в мою сторону.Все чаще он начал ходить гулять с друзьями и возвращаться домой под утро,когда звоню ему и говорю что хочу подойти посидеть с ними,так как это наши общие друзья,он начинает психовать,кричать и бросать трубку,говорит что он хочет побыть с пацанами,но таких встеч стало все больше,по несколько раз в неделю.мне кажется что он меня стесняется или просто не хочет проводить со мной время.когда мы ссоримся постоянно слышу от него,давай расстанемся,упрекае что это я хочу с ним расстаться,но на утро это проходит и он успокаивается.в свою же очередь он запрещает мне мне выйти с подругой пройтись или после учебы задержаться и сходить с одногруппницами по магазинам,я ограничена можно сказать во всем,если все же пойду кудато,он сердится и не хочет со мной разговаривать,ему же я не могу запретить выходить без меня или возвращаться домой вовремя,потому что если он захотел он пошел,а мне так и говорит,хочешь обижайся,хочешь нет мне все равно.еще он ревнует меня ко всем нашим друзьям,думает что я ему буду изменять,но я об этом даже не думаю,мне просто приятно общаться с этими людьми,не могу же я прийти сесть в компанию и молчать ни с кем не общаться и ни на кого не смотреть.я очень сильно люблю своего парня,прощаю ему все,но мне больно от всего этого.мы скоро собираемся жить вместе,планируем свадьбу на лето,но я хочу что бы он стал прежним.Пожалуйста,помогите,подскажите что делать!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Алина, он казался Вам другим, только тогда когда у Вас всё начиналось, и Вы ещё мало знали друг друга. Вам стоит серьезно задуматься, а стоит ли дальше продолжать такие НЕ РАВНЫЕ отношения. Рассчитать на то, что он изменится, Вы, конечно, можете, но Вас ждет лишь одно разочарование.

Удачи.

  Здравствуйте, Алина! В ваших отношениях с паренм со временем произошел перекос.  Вы ему все время показываете, что он Вам дорог и, в основном,  Вы идете на компромис и на уступки, а он, почему-то все время показывает, что готов расстаться с Вами в любую минуту. Именно это делает ваши отношения неравными. Похоже, что Вы ему верите, что Ваши отношения держатся только на Вашей любви и привязанности. Если это так, то почему все таки у Вас будет свадьба?  Это хороший ход в его стратегии получть свободу и связать Вас по рукам и ногам. Демонтстрировать Вам, что отношения нужны больше Вам, чем ему. Как Вы думаете, он, действительно готов потерять Вас влюбую минуту как показывает. Или это блеф? Но если это правда, то Вам хорошо бы решить вопрос готовы ли Вы так прожить всю жизнь с мужчиной в неравенстве и в невзаимности. Попробуйте приостановить свою ответственность за сохранение ваших отношений и посмотрите как он будет реагировать. желаю Вам удачи, Алина!