Мучают постоянные страхи смерти

Борис 16.06.2010

Мою жену,Лену(53 года) постоянно мучают страхи.Свое заболевание связывает с тем,что 2,5 года назад пила "Расторопшу"(шрот).после этого у нее начались проблеммы со здоровьем.В апреле 2008 года у нее появилось чувствожара во всем теле.Думали,чтот у нее проблеммы с кистой в правой почке.Лежала в хирургическом отделении областной больницы.В течении 3 -х дней сильно похудела.(буквально таяла на глазах).Прекратились месячные,перестали идти слезы,хотя раньше могла просто так заплакать.За месяц ппохудела на 20 кг. Ранее вес был 72 кг. С тех пор у нее постоянное чувство страха смерти.Переживает за семью,что тоже давала всем пить этот порошок. Заставляет всех сидеть возле нее никуда,ни ходить,потому что у нее постоянное чувство страха смерти,ждет ,что вдруг .что нибудь случится.С мая прошлого года присоединилось нарушение дыхания.Когда лежит,то дыхание как то нормализуется,но стоит встать тосразу появляется какя то одышка,затруднен выдох,который сопровождается стонами.Уже у кого только не обследовалась.В течении всего этого времени принемает лекарства:аммитриптилин.,без снотвоного не может спать.Принемала назепам,феназепам,релиум.Сейчас назначили тизерцин.Последнее время ее очень пугает полиурия.Выделяется жидкости намного больше ,чем она потребляет..Вся семья на взводе.Ее раздражает ,что кто то слушает музыку.громко разговаривает.Втечении всего этого времени почти ничего не делает.Не готовит,не убирает,не стирает.Говорит что ничего не может делать .так как руки как будто бы парализованы ,полхо видит.Мучает постоянная сухость во рту.чувство онемения языка. Что делать подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Борис!

Я вижу симптомы для обследования у психиатра. Вы пишете, что обследовалась у многих специалистов, но ни слова о результатах. Одним снотворным дело не решишь, здесь нужна, на мой взгляд, длительная психотерапия, возможно с психологом, но при поддержке опредлёнными препаратами и наблюдением у психиатра. Поищите хороших специалистов (лучше по рекомендации) у себя в Караганде. Могу дать телефон психолога в Торонто в Караганде, может, она поможет. Всего наилучшего, Елена.

Борис!Ваша жена очень устала!Помочь ей можно, только при её пламенном желании.А желание такое может возникнуть, если ей перестанут потакать и она поймет, что надеяться нужно только на себя!Выполняйте только необходимые обязанности связанные по уходу за женой.Говорите ей, что есть психологи, которые ей помогут, если она сама захочет что-то в себе изменить, врачи помогут,если она сама будет стараться выздороветь,говорите, что должно быть её жаркое желание жить и бороться с тревогами и болезнями.Вообще есть в России замечательные целители,Семенова Надежда-в Сочи,"Школа здоровья",Мансурова Раиса Ахметовна.Вашей жене необходима смена обстановки.ГОворите ей о новостях,которые вы узнали, старайтесь подвигнуть её к желанию самой принимать решение.Удачи вам.

Комарова Вера Леонидовна

Вообще-то, Борис, логичнее было бы, если бы написала сама Лена. Про траву написано в Интернете - "Расторопшу целители любят за ее абсолютную безвредность, чем она и отличается от других трав".  Так что, вероятно,  дело в другом. Скорее всего - климакс. И она тяжело это принимает и воспринимает. Так что лучше Лене пойти к психологу. А может компенсирует недостаток внимания в прошлом таким образом. Это только догадки - Ваша жена эту же историю рассказала бы совершенно по-другому...

И ничего удивительного, что после "назепам,феназепам,релиум" ничего делать и желать не хочется.

А вот что еще произошло 2, 5 года назад - вспомните, это важно. Кто-то умер?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Борис! Что говорят медицинские обследования? Вы не сказали о результатах. Я думаю, что вам следует обратиться к психиатру в вашем городе. Лечение важей супруги будет гораздо эффективнее, если она сама захочет выйти из этого состояния. С наилучшими пожеланиями. Олеся.

Здравствуйте, Борис. Это замечательно, что Вы искренне хотите помочь жене.

Но если не будет её личной воли на изменение ситуации, то ваши благие намерения..... Она должна знать- ЧЕЛОВЕК САМ ТВОРИТ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ!

Если она согласится с тем,что происходит - МЫСЛЕННО даже - то результат очевиден.  Климакс. Не всякая женщина морально готова к этому. От "приливов" (как Вы написали жара во всем теле) - настойка КЛИМАДИНОН (компания Bionorica,Германия, основной состав:цимицифуга (практически единственная трава помогающая при этом симптоме климакса).

И эту не совсем простую пору в  жизни женщины можно вполне пережить, тем более рядом понимающий муж. Главное,  всегда помнить: Я ЗНАЮ: Я МОЛОДА, ЗДОРОВА, КРАСИВА! Повторять постоянно мысленно и вслух эту аффирмацию. Дорогие мои, если бы вы знали, как это работает!

Доброго здоровья

Никитина Марина Дмитриевна

Борис, аналогичная симптоматика была у моей приятельници. Она долго искала помощи у врачей и проходила всевозможные обследования. Но решение было найдено у мануального терапевта, который имеет образование врача-невропатолога. Это немаловажно, потому, что параллельно работая с позвоночником, он назначал медикаменты, нормализующие систему кровообращения.

От себя могу добавить, что такие состояния чаще всего возникают в результате шейного остеохандроза. Смещение позвонков в шейном отделе приводит к нарушению кровообращения головного мозга. Отсюда и все остальные симптомы, они говорят о нарушениях функции гипофиза, который отвечает за работу всех органов и систем организма.

Удачи и терпения. Марина.

     Здравствуйте, Борис! Сочувствую и вам и вашей жене и вашей семье! Вы ясно и четко написали, что у вашей жены - страхи! Вот с этого и надо начинать - обратиться в своем городе - к Гештальт-Терапевту, который работает с такими состояниями. И измененное дыхание - опять же напрямую зависит от того же чувства страха... Выравнивая дыхание и продыхивая, приводя его к спокойному и уравновешенному, при появлении и усилении этого чувства, она, т.о., может снизить уровень тревожности и самого страха, а вот чтобы выйти на первопричину - необходим специалист! При страхе иррациональном (адекватный страх нам просто необходим!) - могут быть разные ощущения в теле вплодь до потения, переходящего в жар или в холод - перепада температуры тела, дрожания, трясучки и т.д. Я сама когда проработала свой страх со своим тренером Гештальт-Терапевтом, для меня мистика ушла и жизнь заиграла новыми красками с новой энергией и новой жизненной силой! За моим тогда страхом стояло чувство вины, а когда я себя простила, то и страх иррациональный просто расстворился и исчез...Всего вам доброго. С уважением Людмила К.