Ссора с парнем

Ольга 16.06.2010

Здравствуйте. Мне 22 года. Я встречаюсь со своим МЧ уже 8 месяцев.У нас все было хорошо, секс чуть ли не через день. Но уже третий раз парень просит меня сделать ему минет, я отказалась, он замолчал и отвернулся от меня даже не поинтересовавшись почему.В итоге до конца вечера мы не разговаривали. Потом когда он меня проводил, сказал что он не собирается смотреть как я на него дуюсь, и сам он не обижен, и все это в агрессивном тоне. Сказал, что ради него я не хочу меняться, не хочу даже пробовать. Я не знаю кто виноват в данной ситуации, ссора на пустом месте. Просто наверное я еще не готова перейти на подобные отношения. подскажите как поступить.

Ольга!Что значит в вашем понимании-"у нас все было хорошо, секс чуть ли не через день"?Отношения с мужчиной подразумевают не только секс..."Все было хорошо"-в отношениях или в сексе?Если вы описываете свои хорошие отношения со стороны секса, тогда будьте готовы расти в сексуальном образовании, прочитайте информацию о сексуальной жизни партнеров.Выберете для себя несколько приемлемых вариантов в сексе, пробуйте то, что выбрали и прислушивайтесь к своим ощущениям.Секс- должен вам нравиться, чтобы получать наслаждение.В сексе также важны и желания партнера.Вы должны обговаривать, что для вас приемлемо, что не нравится, к чему вы готовы, а к чему нет.Также вам нужно объяснить партнеру что бы вы хотели попробовать, но боитесь, расскажите своему партнеру о своих желаниях и страхах.И не ждите когда он спросит вас почему, вы не хотите делать минет?Если вы хотите хороших отношений- это в первую очередь доверие к вашему партнеру!Доверие- вершит чудеса.А самое главное, помните, что секс и любовь -это разные вещи!Вы пока познаете себя и все, что связано с отношениями, не стесняйтесь говорить, спрашивать и отвечать своему партнеру о своих чувствах и желаниях.А если вы "не готовы перейти на подобные отношения"- тогда зачем такие страдания?!Любовь подразумевает взаимопонимание,слышание друг друга, чувствование друг друга.К сожалению,в вашем письме нет ни одной нотки о любви...О чувствах...Чтобы научиться любить,нужно многое уметь доверять партнеру,нужно уметь отдавать и правильно принимать.В инете очень много информации на эти темы, читайте вдумчиво и много- и все пробуйте в реальности.Конечно я говорю о правильной информации о хорошей информации.В качестве рекомендации о книках, могу посоветовать книгу Доктора Поль "sex",для духовного развития можно прочитать книгу Вирджинии Сатир "Как строить себя и свою семью".Удачи вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга.

Вы пишете, что ситуация обиды Вашего МЧ произошла на третий раз Ваших сексуальных отношений. А встречаетесь Вы 8 месяцев. Я не очень поняла, ситуация произошла недавно или давно и до сих пор важна для Вас?

В зависимости от этого исследовать имеет смысл разные моменты.

Во-первых, Вы свободный человек и не должны в угоду Вашему МЧ делать минет, если Вы САМИ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ. Сексуальные отношения в паре - это взаимное желание, согласие, иногда уступки, но никак не принуждение. Обида, отворачивание - это детский способ манипуляции : "ах не хочешь по-моему, тогда не будет никак". Получать же удовлетворение от отношений, переступая через себя невозможно. Если для Вас важны эти отношения, важно обсуждать моменты, гда Ваши мнения не совпадают.

 С другой стороны, если обида длится несколько месяцев - это повод задуматься, что в Ваших отношениях ее подогревает? Вы не должны меняться ради него. Меняться человек может лишь тогда, когда САМ почувствует в этом необходимость. вспомните, а меняется ли он ради Вас?

Если Вам интересно подробнее исследовать, что просходит с Вами в этих отношениях, буду рада помочь Вам разобраться.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Скорее проблема здесь в том, что молодой человек пока не готов проявлить зрелость и поинтересоваться дейтсвительно Вашими чувствами и заботиться только о своем благополучии, а также в том, что Вы тоже молчите и не говорите с молодым человеком об истинных причинах, обижаясь и оставляя ситуацию не разрешенной в итоге! Однако все это может только усугублять отношения - так накапливая в себе обиды, Вы все больше будете испытывать обиды, а молодой человек в свою очередь может и не придавать всему этого значения и забывать! Поэтому важно все обсуждать, "здесь и сейчас" - а не откалывать на потом - и этот способ отношений поможет Вам также и понять, что он готов вложить в эти отношения себя, либо только берет от них?

Ольга, если будут проблемы - можете смело обращаться ко мне - я работаю с девушками с аналогичными проблемами во взаимоотношениями - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!