Постоянный страх потери ребёнка, смерти

Анастасия 18.04.2017

Меня постоянно мучают мысли о смерти моей дочери, ей 6 лет. Что с ней может что-то случится и она может погибнуть. Я очень ее люблю и боясь этого. Мне все эти мысли мешают нормально жить, какой-то постоянный негатив в голове. Как быть с этим, как перестать об этом думать?

Ответ не так прост. Причины могут быть разные. Однозначно, что вам нужно разобраться с этим не только ради себя, но и ради дочери, ведь дети очень чувствительны, и материнская тревога растущему человеку не полезна.

Возможно, что вся ценность жизни сконцентрирована на дочери, возможно, что другие потеряли значение. Тогда, переводя внимание и активность в самореализацию или отношения с мужчиной могут вам помочь.

Также, возможно, это страх из вашего собственного детства, тогда вам поможет психоанализ и погружения в свои переживания.

Буду рада помочь.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Стамбул.