Мучает страх смерти и болезни

Дина 20.02.2017

Здравствуйте,меня постоянно мучает страх смести,мне постоянно кажется что я больна раком,как побороть это состояние?

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Дина!

Я думаю, Ваши страхи безосновательны, Вы просто фиксируете свое внимание на этой теме. А то, на что направлены ваши мысли, вызывают соответствующее состояние, чувства, эмоции. Вы начинаете на телесном уровне ощущать различные симптомы, проявления. По сути страх смерти -это страх перед неизвестностью и он преследует многих людей, это выражается в различных фобиях, тревоге. Многие ощущают это на подсознательном уровне, испытывают смутное беспокойство. Избавиться от этого страха можно с помощью различных психотерапевтических методов. Я готова Вам помочь на личной консультации.

Желаю счастья и успехов!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане