Постоянный страх смерти

наталья 27.11.2010

Мне 29 лет, работаю врачом, но сама не могу справиться со своим состоянием.Моё состояние появилось внезапно.После работы вечером легла спать, а проснулась в состоянии непонятной паники.Было чувство страха смерти, учащенное сердцебиение и ощущение заторможенности.В панике я выбежала на улицу и ждала пока муж не вернется с работы. эти панические атаки продолжаются снова и снова.Ходила к неврологу, сказали что у меня остеохондроз,а от панических атак прописали афобазол, но паника не уходит, все время думаю что скоро умру.Я человек с лабильной психикой, все время были страхи за жизнь родных и близких, а сей час думаю только про себя и придумываю себе страшные диагнозы. Подскажите как мене справиться и к кому обратиться.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здраствуйте, Наталья. Панические атаки очень хорошо лечатся в сочетании медикаментозного лечения и психотерапии. Обратитесь к психотерапевту. А еще лучше порпобуйте несколько специалистов и остановитесь на лучшем.

Могу посоветовать хороших психологов в Алматы из Иркутска. напишите в личку, дам координаты.

С уважением Т.Ш.

Читайте информацию по классическому гипнозу. Раз вы врач, то прочтите хотя бы Платонова. Ссылка  есть на моем сайте. Смотрите также раздел "Помощь психолога". И ищите специалиста по классическому гипнозу.

Наталья, ваши нынешние страхи возникли не на пустом месте, а  уходят корнями в прошлые "страхи за жизнь родных и близких". Советы здесь не помогут. Обратитесь очно к психотерапевту, желательно с медицинским (не психологическим) образованием. Уверена, с помощью специалиста, вы справитесь со своими эмоциями. Удачи вам!