Я - чудовище

7441 7 ответов

Nadin*JD 02.05.2012

Здравствуйте, мне 15 лет я учусь в 9 классе. Я чувствую себя очень неуютно в обществе, замыкаюсь в себе и иногда беспричинно реву. Я ненавижу компании и часто сижу одна. Иногда разговариваю сама с собой потому, что больше некому сказать(Моя мама считает что я выдумываю). Мои сверстники(девочки)давно ходят "под ручку" с парнями, а я одна. Мальчишки вечно дразнят и придумывают мне оскорбительные клички. Это все задевает до слез. Однако, иногда это вызывает ответную агрессию и начинаются драки. один раз, в порыве, я сломала однокласснику руку. Более такого не было, но все они до дрожи в пятках меня боятся. Стоит мне появится в классе, все разговоры стихают и остается лишь тишина. я стала очень агрессивной и нервной. Любое неверное слово вызывает агрессию. я что стала Чудовищем? Но если в сказке "Красавица и Чудовище" главные герои обрели все, то я теряю. как ни стараюсь я остаюсь чудовищем. Все считают меня монстром, который в неровен час набросится и разорвет в клочья...Добивают измывания и издевки учителей. самым запоминающимся было вот это "ой мальчики, не женитесь на ней Эта обо всем забудет!". Я тогда убежала из класса и проревела остаток урока в туалете. Как ни больно признавадь но такой уродке как я наверно так и будет светить роль отвратительного чудовища. Почему такое происходит со мной?

Почему так все происходит с Вами? - не знаю....

Это может быть и результатом гормональных перестроек, и еще многих причин...

Гадать не хочется.

Разобраться - важно.

Поделиться, не оставаться одной со всеми Вашими переживаниями - важно.

Не слышно в письме про отношения ко всему этому и к Вам родителей.

Делитесь ли Вы с ними вашими трудностями...?

Можно прийти на прием - самой или с кем-нибудь из родителей.

Сейчас очень важно, чтобы Вы не остались один на один со своими трудностями.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Консультации, которые помогли людям:

Жданович Оксана Александровна

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Надин.

Сейчас Вам очень тяжело. Звоните, приходите на прием, Вам можно помочь.

Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Надин! Основная Ваша трудность в том, что Вы не можете регулировать свою агрессию. Эти чувства очень сильны и важно с ними справляться. Почему так  происходит, откуда эта агрессия, можно выяснить с психологом. Это может быть частью Вашей характерологии, как часть  защитного  механизма, возможно, это связано с потребностями, которые Вы не удовлетворяете в своем возрасте - а это общение со сверстниками. Как бы то ни было, нужно учиться регулировать свою злость. Основное упражнение для регуляции злости - это дыхательные техники. Как почувствуете, что начинаете злиться, сделайте вдох - задержите дыхание - потом выдох, причем выдох должен быть длиннее вдоха. Проделайте несколько таких циклов. Ваша злость поубавится. Желательно также Вам записаться в какую-нибудь секцию, восточные единоборства или плавание или танцы,то что Вам нравится. Это тоже поможет Вам регулировать Ваше состояние. Как только Вы начнете меняться, и отношение к Вам тоже начнет меняться. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Надин!
В подростковом возрасте идет гормональная перестройка. Она-то и дает  скачки настроения от эйфории до депрессивного состояния. Хорошо, если в этот период рядом с подростком окажутся терпеливые и грамотные в подростковой психологии взрослые, которые помогут эффективно пережить этот период. К сожалению, рядом с тобой, судя по всему, таких взрослых нет (или ты их пока не видишь) и тебе не хватает поддержки. Но я тебе все-таки рекомендую их искать - например, обратись к школьному психологу, либо же здесь, на сайте выбери специалиста, который сможет тебе эту поддержку оказать.
И не вешай на себя ярлыки, которые дают тебе окружающие. Думаю, что они ничего общего не имеют с тем, какая ты на самом деле.
Удачи! Светлана.

      Здравствуйте, Nadin! В каждом человеке живут разные чувства и состояния. И говорит о том, что Вы только – злая, а другой – только добрый, - это будет не честно! Другое дело – это то, что Вам не хватает человеческой поддержки: материнской, дружеской, от учителя, и т.д.  И тогда, сложно говорить о самоподдержки!  Но, если Вы хотите изменить окружение, то важно начать с себя, со своего изменения к себе, и тогда, Ваше окружение вынуждено станет меняться. Попробуйте серьезно отнестись к моим словам: прекратите себя обзывать, ругать, уничижать! Начните с того, что если кто-то чего-то говорит Вам, то не принимайте на свой счет, так как, прежде всего, этот человек говорит то, что он сам хорошо знает, но не может увидеть в себе, а проецирует на другого, поэтому, не обращайте внимание, или, мысленно, его послание, которое Вам не подходит – оно отлетает не прикасаясь к Вам – ему обратно! Начните уважать себя, пусть за самую малость, например, что Вы стали убирать свои вещи на место; стали читать литературу по уверенному поведению, и т.д.; осознавать свои чувства, и те, кто Вам дорог, например, мама – говорить ей о своих переживаниях, и чтобы она увидела Ваши слезы, тогда ей станет понятно то, что Вы хотели до нее донести! Обращение к психологу, сможет ускорить данный процесс, где Вы сможете преобразиться в прекрасную, интересную, замечательную личность, с собственной самоценностью и индивидуальностью! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Надин!

Чудовищем Вы сделали сами себя, окружающие лишь считывают Вашу бессознательную самопрезентацию. Я встречала множество некрасивых женщин, которые были центром любой компании и предметом вожделения лучших мужчин. Только по одной причине - они ощущали себя королевами и это ощущение транслировали в мир. Вам нужно изменить своё собственное к себе отношение. Если вы считаете себя чудовищем, то именно так и будут относиться к Вам окружающие. Измените себя и отношение к себе, и изменится ответ мира. Пройдите курс терапии личностного роста. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ