Я - чудовище

Nadin*JD 02.05.2012

Здравствуйте, мне 15 лет я учусь в 9 классе. Я чувствую себя очень неуютно в обществе, замыкаюсь в себе и иногда беспричинно реву. Я ненавижу компании и часто сижу одна. Иногда разговариваю сама с собой потому, что больше некому сказать(Моя мама считает что я выдумываю). Мои сверстники(девочки)давно ходят "под ручку" с парнями, а я одна. Мальчишки вечно дразнят и придумывают мне оскорбительные клички. Это все задевает до слез. Однако, иногда это вызывает ответную агрессию и начинаются драки. один раз, в порыве, я сломала однокласснику руку. Более такого не было, но все они до дрожи в пятках меня боятся. Стоит мне появится в классе, все разговоры стихают и остается лишь тишина. я стала очень агрессивной и нервной. Любое неверное слово вызывает агрессию. я что стала Чудовищем? Но если в сказке "Красавица и Чудовище" главные герои обрели все, то я теряю. как ни стараюсь я остаюсь чудовищем. Все считают меня монстром, который в неровен час набросится и разорвет в клочья...Добивают измывания и издевки учителей. самым запоминающимся было вот это "ой мальчики, не женитесь на ней Эта обо всем забудет!". Я тогда убежала из класса и проревела остаток урока в туалете. Как ни больно признавадь но такой уродке как я наверно так и будет светить роль отвратительного чудовища. Почему такое происходит со мной?

Почему так все происходит с Вами? - не знаю....

Это может быть и результатом гормональных перестроек, и еще многих причин...

Гадать не хочется.

Разобраться - важно.

Поделиться, не оставаться одной со всеми Вашими переживаниями - важно.

Не слышно в письме про отношения ко всему этому и к Вам родителей.

Делитесь ли Вы с ними вашими трудностями...?

Можно прийти на прием - самой или с кем-нибудь из родителей.

Сейчас очень важно, чтобы Вы не остались один на один со своими трудностями.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Надин.

Сейчас Вам очень тяжело. Звоните, приходите на прием, Вам можно помочь.

Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Надин! Основная Ваша трудность в том, что Вы не можете регулировать свою агрессию. Эти чувства очень сильны и важно с ними справляться. Почему так  происходит, откуда эта агрессия, можно выяснить с психологом. Это может быть частью Вашей характерологии, как часть  защитного  механизма, возможно, это связано с потребностями, которые Вы не удовлетворяете в своем возрасте - а это общение со сверстниками. Как бы то ни было, нужно учиться регулировать свою злость. Основное упражнение для регуляции злости - это дыхательные техники. Как почувствуете, что начинаете злиться, сделайте вдох - задержите дыхание - потом выдох, причем выдох должен быть длиннее вдоха. Проделайте несколько таких циклов. Ваша злость поубавится. Желательно также Вам записаться в какую-нибудь секцию, восточные единоборства или плавание или танцы,то что Вам нравится. Это тоже поможет Вам регулировать Ваше состояние. Как только Вы начнете меняться, и отношение к Вам тоже начнет меняться. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Надин!
В подростковом возрасте идет гормональная перестройка. Она-то и дает  скачки настроения от эйфории до депрессивного состояния. Хорошо, если в этот период рядом с подростком окажутся терпеливые и грамотные в подростковой психологии взрослые, которые помогут эффективно пережить этот период. К сожалению, рядом с тобой, судя по всему, таких взрослых нет (или ты их пока не видишь) и тебе не хватает поддержки. Но я тебе все-таки рекомендую их искать - например, обратись к школьному психологу, либо же здесь, на сайте выбери специалиста, который сможет тебе эту поддержку оказать.
И не вешай на себя ярлыки, которые дают тебе окружающие. Думаю, что они ничего общего не имеют с тем, какая ты на самом деле.
Удачи! Светлана.

      Здравствуйте, Nadin! В каждом человеке живут разные чувства и состояния. И говорит о том, что Вы только – злая, а другой – только добрый, - это будет не честно! Другое дело – это то, что Вам не хватает человеческой поддержки: материнской, дружеской, от учителя, и т.д.  И тогда, сложно говорить о самоподдержки!  Но, если Вы хотите изменить окружение, то важно начать с себя, со своего изменения к себе, и тогда, Ваше окружение вынуждено станет меняться. Попробуйте серьезно отнестись к моим словам: прекратите себя обзывать, ругать, уничижать! Начните с того, что если кто-то чего-то говорит Вам, то не принимайте на свой счет, так как, прежде всего, этот человек говорит то, что он сам хорошо знает, но не может увидеть в себе, а проецирует на другого, поэтому, не обращайте внимание, или, мысленно, его послание, которое Вам не подходит – оно отлетает не прикасаясь к Вам – ему обратно! Начните уважать себя, пусть за самую малость, например, что Вы стали убирать свои вещи на место; стали читать литературу по уверенному поведению, и т.д.; осознавать свои чувства, и те, кто Вам дорог, например, мама – говорить ей о своих переживаниях, и чтобы она увидела Ваши слезы, тогда ей станет понятно то, что Вы хотели до нее донести! Обращение к психологу, сможет ускорить данный процесс, где Вы сможете преобразиться в прекрасную, интересную, замечательную личность, с собственной самоценностью и индивидуальностью! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Надин!

Чудовищем Вы сделали сами себя, окружающие лишь считывают Вашу бессознательную самопрезентацию. Я встречала множество некрасивых женщин, которые были центром любой компании и предметом вожделения лучших мужчин. Только по одной причине - они ощущали себя королевами и это ощущение транслировали в мир. Вам нужно изменить своё собственное к себе отношение. Если вы считаете себя чудовищем, то именно так и будут относиться к Вам окружающие. Измените себя и отношение к себе, и изменится ответ мира. Пройдите курс терапии личностного роста. Всего наилучшего, Елена.