Я не чувствую что я любима, я знаю об этом но не чувствую...

Алина 30.08.2010

Люблю его очень и это точно любовь,а не влюбленность... на протяжении года мы вместе уже в третий раз, и на этот раз уже с серьезными целями,как он хочет и я конечно тоже... мне 16 лет, ему в ноябре будет 19...

первый раз мы встречались 12 дней, 10 дней не вместе, за это время я поняла влюблена, сказала ему об этом,он снова прибежал ко мне,потом были вместе две недели, пока наш общий друг не сказал млему либимому что я с ним ему изменила, и любимый поступил так же, изменил мне практически на моих глазах, целый месяц очень сильно из-за этого ругались, я хотела вернуть его, даже просила прощения, а он только больше сердился... я пыталась забыть то что было, как мы ругались, те слова что я слышала в свой адрес, почти забыла, но через две недели он снова прибежал ко мне, пытался вернуть,тогда все выяснилось с ситуацией с другом, но я не вернулась... три месяца мы не видели почти, общались как друзья по телефону, за это время я поняла что ЛЮБЛЮ его,пыталась полюбить его как друга, почти получилось, но он снова прибежал ко мне и вернул меня, я согласия не дала, но формально была его девушкой,чуть больше двух месяцев у нас были такие отношения: он знал что я люблю его,он говорил что он хочет быть со мной, что он со мной,что я ему нужна, но он не хотел чтоб кто то знал что мы опять вместе, он всегда обещал приехать, но не приезжал, даже не предупреждал что не приедет, все это время мы не виделись, ругались и снова мирились, я даже посылала его куда подальше, но он это не воспринимал, потом я решила сама придти к нему за 4 км, поздно вечером, на дачу к нему,брат его сказал что он там, но по обстоятельствам его там не оказалось, по пути обратно я его встретила, мы виделись пару минут, и на след. день он понял что я ему нужна,что он хочет меня и т.д.. тут мы реально вместе.. уже 2 месяца...но поначалу он тоже не хотел чтоб о нас кто то знал, хотя смело знакомил меня со своими братьями и сестрами, его папа знал о нас, и мои родители, я добилась того что он приезжал почти каждый день, но я его не просила,он сам,добилась что о нас все свободно узнавали, мы не ругались, но выясняли отношения, спокойно, но он не гулял со мной, приезжал за мной в основном из-за своей потребности, но я еще невинна, мы решили эту проблему по другому... он никогда мне не звонит, редко только когда баланса много, звоню сама или только когда попросит перезвонить, он никогда не будет подкаблучником хотя бы чуть чуть, никогда не слушает меня, не выполняет того что прощу, всегда все так как он решит, меня это не очень устраивает.. и вообще он говорит что если мне что-то не нравится он держать меня не будет, два раза чуть не расстались, в итоге отношения крепче... он никогда меня не обнимает, не держит за руку, не целует(секс не считается), не говорит ласковых слов, не делает подарков... одним словом я не чувствую что он любит меня.. он говорит что не верит в любовь, но я ему нужна и он хочет быть со мной, хочет жениться.. сейчас нас разделяют 12 часов езды на машине, он уехал работать, и я вообще не чувствую что я уму нужна, мне очень очень тяжело... сейчас о нас знают все, его родители и многие старшие чье мнение для него важно, знают мои родители и близкие родственники, скоро мой любимый приедет знакомиться с родителями, чтоб они ему доверяли, ему вообще можно доверять,он несет за меня ответственность,он это понимает, переживает за меня очень... недавно он приехал на три дня,мы каждый день были вместе много времени, все было хорошо, но я не чувствую что я любима, я знаю об этом но не чувствую, и мне от этого плохо... я все делаю для него, все все по мере моей возможности, а он... нет...

помогите пожалуйста разобраться, почему он так со мной, и вообще проанализируйте наши отношения, я запуталась, к чему придут такие отношения, как их исправить... ?????? я люблю его очень, и хочу чтоб мы были вместе.. всегда... с ним я очень изменилась, во всем, никогда не была такой, но изменилась не в худшую сторону и как бы и не в лучшую...

Здравствуйте, Алина!Ваш рассказ в целом создает впечатление, что  Вы запутались, все воспоминания смешались, представления о хорошем и плохом размыты для Вас.Структура отношений на протяжении года о котором Вы повествуете очень не стабильна. Вероятно это связано с возрастным периодом Вашим и Вашего молодого человека. Безусловно, Вам обоим свойственно сомневаться, выбирать, теряться, снова возвращаться и переживать вновь и вновь. Эта импульсивность в Вашем возрасте пожалуй норма, нежели отклонение. Эмоциональность - это то единственное, чем Вы оба сейчас руководствуетесь и потому в Ваших отношениях нет правых или виноватых. Прекрасно чувство влюбленности, любви, но для Вас, видимо только до тех пор когда начинается работа - работа ежедневная, состоящая в отдаче чувств, разделении эмоций партнера, совместном переживании событий, одинаковых взглядов жизни и принятии неодинаковых приоритетов, выборов, предпочтений дорогого Вам человека. Задумайтесь, готовы ли Вы на отдачу и прием другой личности, со всеми ее недостатками, непонятными Вам эмоциями и проч. Задумайтесь, прочувствуйте, готов ли человек принять Вас как таковую, всю. Если трудно все проделать самостоятельно, призовите на помощь Вашего партнера, ведь реальный существенный разговор лишит всех сомнений и недомолвок, додумок и переделок. Возможно для начала возьмите лист бумаги и распишите в схеме - с чего все началось, какова суть отношений, что Вы видете дальше от себя, чего Сами хотите в жизни и от потенциального Любимого и Любящего Человека. Так же предлагаю обратиться очно за консультацией к психологу, если иными способами Вам не добиться понимания себя и ситуации в которой оказались сейчас. Не ждите, обязательно предпринимайте усилия для разрешения, чтобы совсем не зайти в тупик своих ожиданий и чувств! Надеюсь что немного помогла Вам. С уважением, Ваш психолог в Астрахани!