Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик

Людмила 10.10.2011

Добрый день,

у нас во взаимоотношениях с мужем в последних месяцев 7 сильная напряженка. Меня все не устраивает. Он не уступает. я устала уступать. я холерик, он сангвиник-флегматик. делает все ооооооочень медленно и без интизиазма, только тогда когда я рявку раз 100. Все ложится на мои плечи:организация праздников, отдыха, поход к его родителям, покупки в семью, покупки ему вещей и т.д.

если я этого не сделаю, он и не подумает. я прошу его что-то сделать, потом надо раз 5 напомнить что б он не забыл и проконтролировать, что б все сделал. а иначе результат будет 0. я перестала получать удовольствие от секса, не вижу перспектив на будущее. у меня ушло ощущение, что я женщина. все больше в голове фраза крутится: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик».

постоянно мы что-то выясняем.

и самое печальное, я потеряла желание заводить детей, хотя мы уже 5 лет женаты. просто чувствую, что еще и это ляжет плотно на одни мои плечи. он не пьет, не гуляет, однолюб, казалось бы, че мне еще надо,а я уже больше так не могу. и че мне делать.

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Людмила.

А для кого Вы занимаетесь "организацией праздников, отдыха, походами к его родителям, покупками в семью, покупкамиему вещей и т.д.".

Он Вас просит? Ну так попробуйте отказать.

Он НЕ ПРОСИТ? Тогда, видимо, Вы это делаете для себя? А при чем тогда он? Откуда притензии к нему?

если я этого не сделаю, он и не подумает.

Ну видимо у него нет потребности делать "это". А что, должна быть?

и самое печальное, я потеряла желание заводить детей, хотя мы уже 5 лет женаты. просто чувствую, что еще и это ляжет плотно на одни мои плечи.

Обязательно ляжет. Вот только если Вы рожать будете для себя, то "своя ноша не тянет" или, во всяком случае, тянет не сильно. А если опять же для него, то придется туго...

Людмила, здравствуйте!

Чтобы решить Вашу ситуацию, необходимо точно представлять что стало пусковым механизмом нарушения Ваших отношений...это может быть все что угодно.. и его какие-то проблемы, либо ваши ограничения...или просто закономерности отношений мужчина-женщина...для этого нужны подробности Вашей семейной истории...только узнав корень проблемы мы можем думать , а что делать дальше...

Если Вы готовы серьезно разобраться что происходит у Вас в семье  - приходите на консультацию. Работаю семейным психологом, в частности, по вопросам укрепления отношений, определения истинных желаний в паре, как сделать так, чтобы быть удовлетворенной в браке и чувствовать себя любимой, желанной женщиной.

С уважением, Людмила

В Киеве веду прием по Чт, Пт.