Я как наркоман: его нет и я умираю от ломки, он есть и я понимаю, что ничего хорошего я не получу

Марина 23.02.2010

Здравствуйте, мне 28 лет. у меня есть дочь, 4,5 года. 3 года назад, зимой, я встретила человека и у нас начали зарождаться отношения.Летом я поехала в отпуск с дочкой к родственникам. Я в прошлом фотомодель, и, будучи летом в опуске устроила фотосессию в купальнике и нижнем белье. (фотографировал  двоюродный брат) и через некоторое время он (брат) начал проявлять ко мне интерес, как к женщине. Я дала понять ему что это глупости. Но брат был очень мной заитересован. Осенью я вернулась домой и молодой человек, взломав мой электронный ящик увидел пришедшие мне письма от брата достаточно теплого личного характера.(скучаю, грустно и пр.), а чуть позже он наткнулся на фотографии. Я пробовала ему объяснить все как было, но он считает предательством то что произошло летом. (имеет ввиду фотографии). Соответственно считает, что если есть фото, значит был и интим.переубедить его не смогда. как ни пыталась. Через какое то время (может год или полтора), наши отношения начали резко ухудшаться (молодой человек совершил несколько неправильных сделок и мы влезли в большие долги). Меня это сильно угнетало, я все время волновалась. Как мне сейчас кажеться, часто была с ним черезчур несправедливо, незаслуженно резка. А этой весной молодой человек дал мне понять, что не может больше вместе с нами жить. Он так и не простил меня за "то" лето, при каждой ссоре и разборке вспоминает мне это причем в очень неприятных и неспрведливых для меня словах... Он говорил, что любит и меня и "дочь", но интереса как такового он к дочке никогда не проявлял. кроме того, что если звонил, то спрашивал, как она.  а сейчас мы "живем" так. он "живет" с нами, но лично не раз повторял, что у нас нет отношений, я "бывшая" девушка, у каждого своя жизнь. Но регулярно помагает деньгам, если они нужны. то есть если я попрошу сама. (если нет, не спросит и не предложит). он никуда с нами не ходит, отдыхает он сам по себе, в свою жизнь, планы и дела он меня не посвящает, но хочет знать что и чем занимаюсь я... Я стараюсь в последнее время чаще делать что то хорошее.. какие то мелочи, сувенирчики, вечера отдыха и релакса устраивать ему. Волнуюсь, беспокоюсь за него. Часто говорю, что очень ценю его помощь. Но ласковых слов с его стороны я не слышу уже давно. то что он "меня любит" Я не слышала уже пол года. никаких знаков внимания (за исключением подарка на день рождения) и день Святого валентина(хотя на День святого Валентина Я ему сама сказала, что есть для него подарок и намекнула что тоже жду, на что он мне ответил, что для него это не праздник совсем, хотя  еще в прошлом году он мне незабываемый сюрприз приготовил и подарил в этот день). Мы не можем в последнее время нормально общаться вся разговоры тут же переходят на язвления, крик и скандалы.  Я прекрасно понимаю почему со мной это происходит, (я очень эмоциональный и вспыльчивый человек, он тоже), но я чувствую, что всей душой соскучилась по мужскому вниманию, ласке, нежным словам, по всему тому, что мне он дарил еще 1,5 года назад. Я просто засыхаю без этого. мне безумно плохо все время, жизнь перестала быть мне интересной, я стала ненавидеть свою работу, (которая приносида мне радость 8 лет), я стала без причины срываться на дочке, а  потом винить по пол ночи себя за это... Я постоянно плачу и практически потеряла всех друзей. т.к. со мной невыносимо стало общаться (я стала охлобленной, язвитеьной и невыносимой). Мне не хватает ТОГО моего молодого человека, которого я до сих пор безумно люблю. Такое ощущение, что я как наркоман: Его нет и я умираю от ломки, он есть и я понимаю, что ничего хорошего я не получу. А вырваться и прекратить это не могу. не могу отпусить его т.к. безумно люблю... только люблю ТОГО человека, который пропал.... Много раз пытались поговорить с ним, не получается мы совершенно пересали друг друга слышать и слушать. Понимать и вставать на места друг друга. Я уже назнаю что мне делать и к кому обращаться.... Мне безуно плохо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вам стоит разобраться чего именно Вам не хватате - того ли молодого человка, либо мужского внимания? Ведь человек все равно меняется и приобретая опыт также изменяет и свои взгляды и ценности, поэтому все тот молодой человек уже изменился и это его выбор: сможет ли он Вас принять (после прошлого лета), либо нет! Возможно он уже и определился, так как в своем решении он последователен и не дает Вам возможности тешить иллюзий по поводу возможного примирения! У людей разные взгляды на измену, и возможно, что для него такие снимки (а скорее сам факт того, что Вы позволили другому мужчине снимать Вас - т.е. тоже получить внимание от него) слишком личны и он не может это принять так, чтобы простить и продолжать отношения! И Вам самой тоже стоит определиться - чего Вы ждете от этих отношений с ним, от Ваших знаков внимания к нему? может стоит эмоционально завершить (поговорив с ним, рассказав о своих чувствах, о том, чего Вам не хватает, чего ждете, и датите возможность выссказаться ему, что он чувствует - чтобы понять есть ли будущее у отношений, готов ли он принять в себе эти эмоции?) отношения и попытаться построить новые отношения!

Здравствуйте, Марина.  Посмотрите на своё письмо внимательно. Где там говориться о том , что Вы хотите? Я не нашла.  Да , Ваши эмоции понятны. Но это  - поверхность. Копайте глубже. Докапывайтесь до своих чувств.  Здесь есть намёки на них, но одних намёков недостаточно для того , чтобы разобраться в Вашей ситуации. Скорее всего Ваши чувства только зреют. Так выращивайте их, чего Вы боитесь.  Не знаете , как выращивать? Спрашивайте себя , что Вы чувствуете и  пытайтесь правдиво ответить на свой вопрос. И слушайте , слушайте саму себя. Похоже ,Вы учитесь любить, и , пока, у Вас это не очень получается. Не отчаивайтесь, не Боги горшки обжигают. Вы пишите , что любите ТОГО человека(который пропал). Но Вы , вероятно, путаетесь  в понятиях. Скорее, Вы отчаянно грустите о прошлых отношениях, когда вы оба ещё недостаточно знали друг друга. Не он был другим , а Вы о нём другое думали. И с его стороны тоже самое. Он тоже другое о Вас думал. И то, что вы оба называете предательством , на самом деле является корректировкой ваших отношений. Отсюда Вы  и чувствуете тупик. Для того, чтобы из него выйти, Вам требуется развернуться в другую сторону. Это значит - не пытайтесь , чтобы он Вас услышал, а делайте всё для того, чтобы услышать его. Не требуйте от него встать на Ваше место, и сами не пытайтесь встать на его. Лучше встаньте на своё, которое у Вас пока не определено твёрдо. И перемените  знак своих  ожиданий - ожидайте всего самого лучшего. Не устраивайте скандалы , а учитесь терпимости и пониманию.  С Вашей эмоциональной  природной данностью Вы можете выстроить гармоничные отношения .Вы только начинаете познавать сферу отношений " мужчина - женщина ". Желаю Вам в этом успехов.

Несвитский Антон Михайлович

Вот что хочется добавить к высказываниям коллег. Ваш мужчина дал вам ключ к некоему состоянию. Вы можете назвать его как угодно - восторгом, радостью, счастьем, наполненностью. Это было ваше состояние. И вам было хорошо от того, что вы в нем находитесь. Потому ситуация начала меняться. А вы продолжаете хотеть испытывать то же самое состояние. Состояние этого счастья накрепко связалось у вас с конкретным человеком. Отчасти оно и правда связано. Но не так жестко, как вы думаете. Вы любите, как вы гооврите, ТОГО человека. Которого нет. А возможно, и не было никогда. Потому что в его действия и поступки вы вкладывали свое содержание. И это свое содержание у вас осталось. Никто не может его у вас отнять, понимаете? А ключ запуска - он может быть любым. Главное - осознать это. Вы не обязаны зависеть от кого-то, вы можете попытаться быть счастливой и испытывать радость, наполняя любовью кого-то еще, если понимаете, что диалог конкретно с этим человком не строится. Главное - понять, что ваша способность любить и радоваться осталась с вами и никто ее не может принудительно "унести" из вас. Вы не хотите расстатться не с конкретным человеком, а со своей верой в любовь и способностью любить, полагая, что она зависит только от него. Это не так. Разделите эти вещи. Потеряв конкретного человека, вы не потеряете любовь. А возможно, и обретете ее на более высоком уровне спустя время.

Знаете, Марина, Вы очень точно описали Ваше состояние в отсутствии молодого человека - "...Такое ощущение, что я как наркоман: Его нет и я умираю от ломки,..."

А как Вам кажется, наркоман ЛЮБИТ героин или он без него жить не может? Это любовь или всё-таки, зависимость??? Такого рода мужчины, как Ваш МЧ, скорее всего, стремятся к украшению своей жизни, при этом не имея возможности к возникновению настоящих ГЛУБОКИХ чувств, когда прошлое любимого человека, каким бы оно не было, не может как-то отрицательно повлиять на формирование союза двоих.

Другой вопрос - почему в качестве избранника Вы встретили именно этого человека - может для того, чтобы что-то понять в себе?..