Как мне проще относиться к жизни?

Katya 25.04.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ!мея зовут катя мне 22 года .очень выраженна плаксивость даже если мне рассказывают что то не серьезное или кто то не берет трубку,взять моего молодого человека,начинаю придумывать себе какие то страшные истории то ли измена то ли еще чт ото,и так постоянно((( Я не знаю как относиться проще и к людям и к такому отношению ко мне с его стороны,хочется ему и угодить и пишу ему постоянно что то приятное а в ответ получаю только я тоже!и из за этого я начинаю опять придумывать себе,что то опять!плаксивость вызывается даже если кто то в шутку обидное скажет.((( не знаю что делать врач советует сходить к психологу,может посоветуете как мне проще относится к жизни!очень жду ответа!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Катя!

Не надо ждать многого от жизни и от людей, вот и не придётся разочаровываться. Не надо придумывать, как они отреагируют на Ваши действия. Надо просто спокойно принимать их настоящие реакции и не требовать большего. Это и называется принимать жизнь как есть и радоваться тому, что имеешь. А если всё время выстраивать ожидания, то разочарования и огорчения, обиды и злость станут Вашим неизбежными спутниками в жизни. Всего наилучшего, Елена.

Катя, судя по тому что вы написали ваша плаксивость, это следствие ваших негативных мыслей. Как я поняла эти мысли постоянно повторяются. Более подробно нужно исследовать проблему при очной встречи. Вам на мой взгляд обязательно нужно обратиться к психологу, чтобы разобраться что происходит, а просто советом вам не поможешь.

С уважением, Оксана М

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катя! Проверьте щитовидную железу, на всякий случай. Ваши реакции могут быть связаны с типом Вашей нервной системы, поэтому нужно это знать  и вырабатывать новые реакции, которые нужно тренировать. Чтобы узнать точно, что за причины стоят за этими реакциями, нужна встреча с психологом. Удачи Вам!

Здравствуйте, Катя! Ваши реакции вызваны Вашим же внутренним процессом. С помощью совета его не поменять. Нужна продолжительная работа с психологом по осознаванию и изменению данного процесса. Обратитесь к специалисту очно. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Катя!

Вам правильно советуют. Приходите на прием.

У Вас, судя по всему, есть некоторая внутренняя зависимость от приближенных к Вам людей, поэтому Вы и пытаетесь быть хорошей и угождать им. Зависимость - следствие внутренней незрелости, и корректировать ее можно с психологом. Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Катя.

Советом здесь не обойтись.

Предполагаю, что реакции устроены обратно. Вам внутри так тяжело, что при первой же возможности выплакать сколько-нибудь слез, Вы это делаете.

Это большая работа – расчистить всю скопившуюся боль. Если Вы готовы постепенно расставаться с настоящим сценарием – преступайте к работе.

Всего Вам доброго,

Аня.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Катя. Вам нужно обратиться и к психологу в Алматы, для того, чтобы убрать внутреннюю причину состояния, и к невропатологу, чтобы он на первое время выписал Вам успокоительные, возможно, легкие антидепрессанты. И в работе с психологом Вы сможете получить навыки другого отношения к жизни, т.к. нужно поработать со структурой личности. Это пока единственная рекомендация, которую я могу Вам дать для улучшения Вашего состояния и качества жизни.

С уважением, Лариса.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Катя.

Кажется, Ваши представления о том, как относятся к Вам люди и реальная картина очень сильно отличаются друг от друга. Как же складывалась Ваша жизнь, и что такого было, что Вы воспринимаете мир таким немилосердным? Похоже, что Вы в любую минуту готовы обидеться, но не на реального человека, а на свои представления о том, как он Вас обижает... Конечно, с этим нужно работать с психологом.

Приходите, Вам можно помочь.

Удачи Вам!

     Здравствуйте, Katya! «Может посоветуете как мне проще относится к жизни»? Через познание себя, своих чувств и с чем (кем) они у Вас связаны? Лучшее понимание и осознавание себя – поможет лучше понимать других и происходящее с Вами. Для этого необходимо выбрать для себя психолога и походить на очные встречи.
     Ваша плаксивость даже по каким-то незначительным событиям – может означать то, что Вы могли обидеться (боль с подавленной злостью), не осознавая свою злость – она может трансформироваться у Вас в печаль и таким образом проявляться; может быть причиной – неоплаканное горе или эмоциональная потеря кого-то из значимого окружения (человек жив, но его нет рядом с Вами – Вы расстались или не смогли завершить свои отношения, и т.д. и т.п.), - необходимо исследовать.
     Может это в качестве самостоятельного прочтения приведет Вас к большему пониманию себя: прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Катя!
Мое предположение, что внутри у Вас накопилось очень много чувств, но Вы не позволяете себе их выразить. Поэтому любая ситуация, которая даже слегка, вскользь задевает Ваши чувства, вызывает у Вас такую реакцию. Чтобы перестать так сильно реагировать на все, Вам нужно проработать и отреагировать свои чувства с психотерапевтом.
Удачи! Светлана.