Хочу научиться попроще относиться к жизни

Людмила 21.03.2012

Здраствуйте!начну с того что я страдаю депрессией часто прохожу курс лечения где то три раза в год.Очень страдаю по этому поводу.Меня многое раздражает :например; на работе меня раздрожает хозяйка я работаю продавцом.Дома моя семья,моя мама и тд.Как мне научиться контралировать себя??? Подскажите пожалуйста???хотябы один какой нибудь способ,как росслабиться и удерживать себя в руках? посещать психолога нет возможности .Заранеее очень БЛАГОДАРНА!!! за совет.Мне 37 лет живу в семье муж и 19 летний сын оссобых проблем в семье нет на работе тоже А вот почему такое происходит со мной не знаю???

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Людмила!
Вот, как раз на вопрос: "почему такое происходит", и, главное - что с этим делать, отвечает работа с психологом в формате очных встреч.
На которую у Вас "нет возможности".
Когда у Вас болит зуб - Вы находите возможность посетить стоматолога?
А когда - "болит душа" - нет?
Так как Ваша депрессия - это Вы.
И работа с ней и Вами - индивидуальна.
Исходя из этого, общие рекомендации по расслаблению Вам вряд ли помогут.
А "удержание" себя в руках - это вообще не метод работы с депрессией.
Что делать дальше - решать Вам.