Как относиться к жизни легче? Не искать в каждом парне свою судьбу не цепляться как утопающий, а просто жить?

Алиса 01.07.2010

Здавствуйте Елена мне 30 лет, я не замужем, детей нет, живу одна, работаю на постоянной работе. Возможно вы мне не ответите , но я попробую.

Основная моя проблема- одиночество.Был негативный опыт семейной жизни. 5 лет прожив в гражданском браке с парнем, вдруг оказалась ему не нужной. Очень тяжело переживала разрыв в отношениях, так как он сразу же женился на другой, создал семью и все у него гладко. Его я не доставала. он сразу выкинул симку и нового номера его я не знала а ходить и выслеживать его? зачем ? сначала верила что он ошибся и вот сейчас все изменится и он вернется и все у нас будет прекрасно. Но нет в я лишняя. Ковырялась в себе как в мусорке и искала что не так? почему? Потом стала встречаться с парнем, он женат и конечно ему ничего ради меня рвать не захотелось. Всячески пыталась уйти он общения с ним, даже уволилась чтобы быть отдаленнее. Но все равно впускала его в свою жизнь. Страдала, любила. Он пользовался.И так 3 года.

Не так давно стала ощущать симпатию от оного парня, но его понять никак не могу , встретились раз пообщались, я ему звоню не берет трубку. Поняла что не понравилась ему. стала вести вебя как прежде он опять позвал на свидание, опять пообщались, потом снова тишина ни ответа ни привета...Понимаю что я емуне нужна. Отношений он со мной наверное не хочет. А они мне нужну, даже не конкретно сним, просто нужны. Хочется постоянсва, стабильности любви в конце концов. Но нет её. Как относиться к жизни проще? Не искать в каждом парне свою судьбу не цепляться как утопающий, а просто жить?

Алиса, здравствуйте

 Алиса, почему же вы решили, что я вам не отвечу. Отвечу. Возможно, это не будет ответ именно на ваш вопрос “Как относиться к жизни проще…”, а, скорее ответ на вашу ситуацию…, как она прозвучала для меня и что я увидела из того, что вы написали. Я поделюсь своими размышлениями, может быть что-то отзовется в вас.

Алиса, начну с того, что каждый человек нуждается в близких отношениях и это нормально. Близость, отношения – потребность человеческой сущности.

Алиса, я так услышала, что вы одна и очень страдаете. Алиса письмо звучит так, будто никого вокруг вас нет... Но это такое внутренне одиночество от отсутствия рядом близкого мужчины. В вашем жизненном пространстве пустует место. Вы нуждаетесь в отношениях и вам хочется видеть в каждом мужчине, кто проявляет к вам симпатию, того самого единственного и близкого. Вы пишите, что цепляетесь за мужчин как утопающий. Но, иногда, цепляясь, можно потопить и другого. И для другого здесь есть опасность, возможно она чувствуется. Алиса,что-то происходит с вами. Алиса, возможно здесь проявляется и что-то из детских травм. Это возможно поисследовать при очной работе.

Алиса, я не могу судить, но по моим впечатлениям, в отношениях, которые вы описываете, не было подлинной близости, а какая-то далекость.

Алиса, не знаю, какой вы были до первого разрыва отношений и связано ли ваша состояние с этим или чем-то еще. Алиса мне кажется, что вы, прежде, далеки от самой себя. И как будто нет доступа к внутреннему источнику жизненной энергии. Как в другой реальности, возможно. А потому невозможна подлинная встреча с другим. Алиса, я недавно читала замечательную терапевтическую сказку про поиск отношений. Если хотите, я моглы бы  сбросить название книги (вышлете мне ваш адрес эл. или как удобнее).

Но, мне кажется, прежде всего, ищите себя подлинную, потом все придет. В этом может помочь  очная терапия (очное психологическое консультирование). Алиса, если возникнет желание и решитесь очно поработать над своей ситуацией, можете обращаться... И попробуйте заняться тем, что нравится именно вам, у вас есть хобби?