Хочу развод - не могу собраться

лариса 04.03.2012

Мне 27лет,живем вместе 10 лет,дочке 8,работаю без выходных, на мне все:школа,уроки,завтрак,ужын,стирка,уборка,за все плачу я.Он сидит без работы ничего не делая,целыми днями в интернете,если и гдето штото заработает,то идет проигровать в игровые автоматы и обезательно прийдет пьян.Постояные ссоры,собирание вещей.Обсуждали ето все и в спокойной ситуации,но не можем дойти до согласия,он твердит что ничего страшного в том что он випет с друзьями и кинет несколоко рублей в автомат,я с етим не согласла так как и каждая женщина.Секс ужасний,может 1раз в 2 недели,у меня пропало желание не хочу и все,меня уже нервирует если он просто ко мне дотрагивается,и снова ссора говорит что у меня кто-то есть,в лучшем случае делаю орал чтобы отстал.Я очень устала от етого,жинихов хоть отбивай но не хочу ничего и не кого,да и его иногда жаль становится если я уйду за что он жить будет,думаю чтоб не голодал.Как уйти с чистой совестью?Зарание спасиба

Здравствуйте,Лариса!

Безусловно выход у вас есть. Для начала необходимо собраться начать уделять время себе,развиваться и восстановить  реалистичную самооценку.Так как вы чувствуете подавление в отношениях. После к вам вернуться силы и ясность происходящего с вами. Записаться можно здесь.

И вы сможете принять решение и начинать  действовать без навязчивого чувства вины.

С уважением.

Интересный вопрос - Как уйти с чистой совестью:)?

Вспоминается плакат из фильмов на воротах тюрьмы - С чистой совестью - на свободу:)!

Мама, он уже взрослый мальчик и проживет без Вас:).

Трудность, скорее, в том, а как Вы будете жить, если не будет о ком заботиться?

Вот Ваша проблема!

Г.Идрисов.

Лариса, а Вам помощь нужна или благословение? Если первое - рекомендую почитать книгу Б. и Дж. Уайнхолд "Освобождение от созависимости", если второе, то властью данной мне (Вами) благославляю на прекращение отношений с мужем!

Здравствуйте, Лариса.

Если нет перспектив дальнейшего благополучного существования семьи, стоит ли сохранять Ваш брак. Попробуйте проанализировать сложившееся положение, обдумайте положительные и отрицательные стороны Ваших отношений с мужем и откровенно поговорите. Только Вы можете решить, что для Вас лучше. Вам  жаль мужа, Вы боитесь, что он будет голодать, но подумайте, жалеет ли он Вас.  Вы так молоды и у Вас все еще впереди. Вы отдаете все, а что взамен получаете? Делайте вывод Лариса. Удачи.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лариса! Вот на что Вам такое "сокровище"? Что Вы  от него имеете - для себя, для дочери, для семьи? Одни неприятности. Отсюда следует вывод, что Вы любите неприятности. А вот за что Вы их любите, это уже отдельный вопрос. Обычно такие женщины как Вы, всегда думают за других, любят все контролировать, все делать, лишь бы всем хорошо, а вот про себя забывают. Даже сейчас, когда  Вам даже прикосновения его противны, Вы продолжаете о нем думать - а как он без меня? Да замечательно он без Вас! Завтра же найдет себе такую же терпеливую и не любящую себя. Как же Вы себя не любите и не цените! А ведь Вы у себя такая одна. И дочка у Вас подрастает. Какой пример Вы ей подаете? Что с женщинами можно так обращаться? Никогда не позволяйте мужчинам вытирать о себя ноги. Ведь посмотрите, как он живет - как хочет: захотел - выпил, захотел - пошел в автоматы, и работать не надо ,жена же работает, зачем ему напрягаться, секс, пожалуйста, всегда обслужат. А ведь такой секс  дорогого стоит. Но вопрос даже не в нем - с ним все понятно. А вопрос в Вас - как же Вы себя до такой жизни довели, сколько будете с ним няньчиться как с маленьким ребенком и самое главное - для чего Вам это все надо? Так что все, что могли, Вы для него сделали и даже больше, совесть у Вас и  так чиста. Лучше подумайте о дочери и направьте всю энергию и заботу на нее, летом лучше съездите с ней на отдых за границу, чем деньги на дармоеда тратить.  Живите в свое удовольствие, позвольте себе другую жизнь, где есть уважение и любовь, а не унижения и каторга. Работа без выходных - тоже очень Вас характеризует. Не стоит так работать, чтобы лошади оглядывались. Сходите к психологу, чтобы понять, почему Вы выстраиваете такие деструктивные отношения,чтобы в будущем не наступать на те же грабли. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", она есть в интернете. Удачи Вам!