Не могу собраться к дню рождения

Дарья 23.06.2016

Меньше чем через неделю мне исполняется 21. Я всегда серьезно относилась к праздникам, не знаю почему, будь то 8 марта или день матери. Всегда красивая, с подарками и довольная, эмоции же. На свои дни рождения я обычно зову братьев и 3-4 девочки с работы/учебы, с которыми мы просто хорошо общаемся, друзей у меня нет. В этом году я решила отправиться в соседний город со своим молодым человеком ( я никогда не была за пределами своего города, поэтому и это для меня путешествие) давно хочу в аквапарк и в нормальный зоопарк, да и просто по городу погулять и с любимым побыть. Но у нас не так давно финансовые проблемы (бюджет у меня и у мамы общий, все вместе покупаем) поэтому решили потратиться на ее день рождения( у нее ДР за неделю до моего) а на то, что ей подарят, я поеду куда хотела. Но подарили не столько сколько рассчитывали, да и вообще траты появились и сейчас средств нет(мы с парнем договаривались платить пополам, за двоих он тоже не потянет)

Отмечать с кем то нет желания и возможности, занять на поездку-и так вся следующая ЗП на кредиты. Я уже третий день реву, я не хочу в свой ДР просидеть дома, я хочу чтоб он запомнился, я хочу эмоций... Мама ругается, говорит я как ребенок себя веду, что пора повзрослеть, а я не могу.Я представляю даже как я приду с работы в этот день, а они будут пытаться меня подбодрить, как-то развеселить, поздравлять..тьфу.. Хочется просто одной куда-нибудь спрятаться и чтоб никто меня не трогал.

Я просто не хочу этот день, возможно я веду себя как избалованный ребенок, но блин День рождения всего лишь раз в году я не хочу чтоб он был как обычный день

Как мне справиться с этим? Мы с мамой ссоримся и на парне отрываюсь

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Отрицательными эмоциями Вы проблему не решите. Если не отпразднуете свой день рожденья, то потом будете страдать... По Вашему вопросу, я сделал Выводы, что Вы хотите отметить День рожденья. Как быть? Сделать прежде всего для себя интересную программу и пригласить тех, с кем Вам будет действительно комфортно. Успокаивайтесь и начинайте действовать в этом направлении, в чем я Вам желаю ОГРОМНОЙ УДАЧИ!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант