Не могу собрать свои мысли воедино

Сауле 11.04.2014

Я не знаю точно, когда это началось, возможно, я была такой всегда. Что бы я не хотела сказать человеку, что бы не хотела ему объяснить всегда теряю ход своих мыслей, в конечном итоге так и не сказав, что хотела или же говорю вообще противоположные моим мыслям вещи. Даже сейчас пишу и не могу понятно выразить то, что хочу вам сказать.Я не могу объяснять людям ничего.Меня часто преследует недопонимание со стороны людей, я долго откладывала эти мысли и не понимала, что со мной происходит, является ли это тревожным знаком? что мне надо сделать что вы привести ясность в свой разум? Я чувствую себя заикой потому, что мои слова неполноценны нет связи с тем что я говорю и то, что думаю на самом деле. Так происходит не всегда, но часто. Мне 20 лет, я студентка. Попробую привести пример. Я разговариваю с подругой о другом человеке, допустим этот человек мне не нравиться, я знаю точную причину неприязни к этому человеку пытаюсь объяснить, но со мной что-то происходит и я забываю причину или что то я не пойму. Но по середине разговора я как будто не знаю то ли отвлекаюсь то ли это перестает быть для меня важным(разговор)и я так и не договариваю свои слова и мысль так и остается неясной для моего собеседника. Вообщем я не понимаю что со мной. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Вы довольно ясно объяснили свои трудности.

Ваши чувства влияют на мышление.

С этим важно разобраться. Подробнее.

И уже потом, после выяснения причин, можно будет решать, как и что можно изменять.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Сауле!
Это может быть как особенностью характера, так и частичной утратой памяти или способностей. Когда человек теряет нить разговора или часто забывает мысль на середине, то это тревожный симптом. Возможно следует обратиться к врачу-невропатологу, пройти обследование на предмет внутричерепного давления и пр. Посещение психолога так же будет полезным, поскольку дело не только в "мыслях и разуме", но и в том, что разрывается связь между мышлением и чувствами. В любом случае очень хорошо, что Вы заметили, что что-то не в порядке, главное не останавливайтесь на этом.
Желаю Вам здоровья

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент