Не могу собраться, найти мотивацию

Надежда (31 год) 30.07.2021

Во время пандемии сменила работу на удаленную. Стала сидеть дома одна и стала больше лениться. Зависаю в соц сетях, еле еле делаю свою работу, больше не читаю книг и не развиваюсь.

В планах было: попробовать себя в новой профессии (изучать самостоятельно, найти курсы), изучать другой язык и больше путешествовать. Даже были мысли открыть свое дело.

В итоге вечно хочу спать, не радуюсь новому дню, лежу на диване и зависаю в соц сетях, перестала следить за собой.

Не знаю как быть.

Надежда, здравствуйте. У Вас есть проблемы самоорганизации и у Вас развилась прокрастинация ( откладывание на потом)

На сколько понимаю, желание изменить ситуацию есть, обращайтесь, дело поправимое.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Баранов Александр Владимирович

Надежда, здравствуйте.

Надежда

В итоге вечно хочу спать, не радуюсь новому дню, лежу на диване и зависаю в соц сетях, перестала следить за собой.

Первым делом хочется спросить про физическую активность. Обычно это рекомендация, которая первой идет при таких состояниях.

Далее имеет смысл сходить к психиатру или врачу-психотерапевту, так как ваше описание похоже на состояние депрессии. Это может быть легкая депрессия, и легкое лечение может значительно помочь.

Если предыдущий вариант не подходит, то имеет смысл обратиться к психологу, чтобы лучше разобраться в том, что происходит. Так как по вашему описанию трудно понять, какие есть психологические причины вашего состояния. Видно только, что у вас снижена мотивация.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.

Надежда, здравствуйте!

Вам не хватает впечатлений и физ активности.

Тело "заснуло", а именно оно делает нас живыми и радостными и дает самый мощный физ ресурс. Отнеситесь к своему телу, как храму души и источнику Вашей жизненной силы, чтобы реализовать задуманное.

Второе - возможно, Вы построили слишком глобальные цели и Ваше сознание не знает, как туда дойти, поэтому саботирует. Постарайтесь делать маленькие шаги, которые Вам по силам и постепенно Вы будете корректировать свой путь- от чего-то отказываться, что-то добавлять.

Вам хочется развития и скорее всего большие амбиции. Это понятно. Но Вам нужны ресурсы и силы и стратегический план своего развития и система.

Все это можно сделать на сессиях или самостоятельно заняться таким планированием.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль