Я не могу собрать ноги в прыжке

Аксиния (21 год) 19.07.2019

Мне 16 лет, 13 лет я занимаюсь фигурным катанием. В 8 лет я попала в аварию после чего пропустила 1-2 года тренировок, после того как я вышла на лед я не могу собирать ноги в прыжке на льду, а на полу все отлично. Раньше все было хорошо в этом плане и на полу, и на льду

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходимы тщательные осмотры невролога и нейропсихолога. Если эти специалисты не найдут патологии в своих профессиональных областях, мы ждём Вас на нашу, психотерапевтическую консультацию!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте Аксиния! Возможно ваше тело без тренировок отяжелело и поэтому нет легкости в прыжках.  Ну еще я бы вам порекомендовала обратиться к специалисту по позвоночнику, чтобы он определил -здоров ли он полностью, потому что сигналы нервной системы при неправильном фукционировании позвоночника тоже могут страдать и ноги в том числе. Другой причиной может быть не желание вас заниматься этим. Если в душе вы не хотите этого, то и тело будет сопротивляться вам.

Здравствуйте, Аксиния! Я полагаю проблема в вашем страхе после аварии. Ноги в фигурном катании играют важную роль, и страх получить травму очень силён. Пропущенные два года тренировок для спортсмена-это психологическая травма. Вам следует пробывать с малых прыжков, и постепенно их наращивать. Уверенность будет нарастать, а страх отступать. Очень хорошо если обратитесь за помощью к спортивному психологу, или любому другому. С которым можно будет проработать ваши страхи, тревогу. Предлагаю почитать, как известные спортсмены восстанавливались после тяжёлых травм. Когда им запрещали тренировки, и отправляли на пенсию. Что им помогало вернуться в спорт? Как они боролись и справлялись? У вас тоже получится. Всего вам доброго, удачи вам! И отличной спортивной карьеры