Муж первый раз поднял на меня руку

Елена 04.03.2012

Здравствуйте.Меня зовут Елена,мне 27лет,мужу 29,есть маленький ребенок,недавно он пришел домой пьяный,заявил,что ему ещё надо съездить в магазин,я ему сказала,чтобы он раздевался и ложился спать,а на след.день съездит куда он хотел,но он меня не слушал,несколько раз пыталась я ему объяснить,но безрезультатно,в итоге он разбушевался,стал бить по мебели,я уже не знала,что делать,стала вызывать полицию,но он вырвал телефон из рук и разбил его об стену,и тут его как подменили,он стал накидываться на меня бить по голове,ногу заламывал,и всё это происходило на глазах нашего маленького сына,кот.причем был у меня на руках,но его даже и это не останавливало,в итоге я выскочила и позвонила в дверь соседке.Тогда он просто ушел из дома,а когда вернулся стал на колени и просил прощение(пьяный).Я не знаю что делать?Простить или нет?Хоть это было первый раз,а где гарантия,что это не повторится снова?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

пришел домой пьяный,заявил,что ему ещё надо съездить в магазин,я ему сказала,чтобы он раздевался и ложился спать,а на след.день съездит куда он хотел,но он меня не слушал,несколько раз пыталась я ему объяснить,но безрезультатно,в итоге он разбушевался,стал бить по мебели,я уже не знала,что делать,стала вызывать полицию,но он вырвал телефон из рук и разбил его об стену,и тут его как подменили,он стал накидываться на меня бить по голове,ногу заламывал,и всё это происходило на глазах нашего маленького сына,кот.причем был у меня на руках

а насколько часто муж приходит выпивши? вообще как у него с алкоголем? в состоянии алкогольного оьянения у человека снимаются все барьеры и тогда ОН становится по сути таким, какой ОН есть! ОН в состоянии опьянения активный (по-разному люди реагируют на алкоголь - кто-то спит и довольно мягкий, кто-то становится агрессивным и буйным) - и ОН в итоге направил проекцию своих чувств на ВАС - видя в Вас того, кто его спровоцировал - Вы пытались его остановить, чтобы он к Вам прислушался, услышал Вас, НО тем самым ещё больше в итоге провоцировали его, и ОН тем самым снял с себя ответственность НА ВАС ЗА свою агрессию (также ссылавшись на алкоголь - уже в состоянии более трезвом)

а для себя отметьте - ОН был пьян, ОН ВАС Избил, с Ребенком НА руках! принимать ЭТО или НЕТ - это ВАШ выбор! только принимая это - ВЫ тем самым поощеряете такое отношение к самой себе и ребёнку! показывая, что ДЛЯ ВАС это нормально и что позволяете так к себе относится - и в итоге  в очередные разы, в состоянии опьянения, он также может прибегать к этому - ЗНАЧИТ ДЛЯ НЕГО вообще НОРМАЛЬНО избить женщину с Ребёнком! выводы делайте сами! нормально ли это ДЛЯ ВАС? выбор ЗА ВАМИ...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Вообще, конечно, это не очень хороший признак. Это значит, что основная проблема будет именно в выпивке. Потому что именно в таком состоянии он будет это делать. Ему нужно преподать урок. Потому что людям, демонстрирующим такое поведение, необходимо всегда выставлять рамки. То есть пределы его допустимого и недопустимого поведения. Это значит, что он очень четко должен представлять, что Вы сможете терпеть, а что Вы терпеть точно не будете. С другой стороны, зная такую его черту, желательно не провоцировать его, особенно в таком состоянии. Проанализируйте эту ситуацию шаг за шагом - что послужило пусковым крючком для  вспышки его ярости? Какой вклад именно Вы внесли в эту ситуацию ? Это очень важно отследить, чтобы в дальнейшем не было повтора.

Для начала Вам нужно поставить условие для ограничения его выпивок, если он пьет иногда, или чтобы  категорически бросил пить, если он выпивает регулярно.  Только на таких условиях стоит продолжать отношения. Нужно ему показать, что Вы ни в коем случае не будете терпеть такого отношения и поведения. Со своей стороны, анализируйте себя и свое поведение тоже, так как в отношениях участвуют двое и, соответственно, вносят вклад в них тоже двое. Если Вам сложно  принять решение, обратитесь к психологу очно! Удачи Вам!