Не могу собраться с силами. Сделать что-то не могу - что-то мешает

Юлия 30.07.2010

Здравствуйте! Помогите, хочу знать, что со мной происходит. В последнее время частенько бывает такое: понимаю, что мне на данный момент необходимо сделать: собраться, взять то и это, одеться, обуться и ехать туда, а там сделать вон то, НО не могу собраться с силами и делать, хотя ничего сложного и страшного в этом нет. Нахожусь в каком-то сне (всегда высыпаюсь ночью), что-то мешает, причем мешает даже делать то, что очень люблю. Сегодня на танцах в конце занятия не могла выполнить то, что требует тренер. Села, сжалась и наблюдаю вокруг. В начале все было в порядке, были силы, было желание, желание не пропало, но сделать что-то не могу - что-то мешает. После окончания тренировки с удовольствием закрылась в туалете и приходила в себя, всю трясет. В чем проблема?!

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия. Вы очень красочно описываете свое состояние - просто видно, как Вам плохо, и нет сил, и невозможно собраться что-либо делать. И вопросы Ваши звучат понятно - в чем проблема и что со мной происходит... На Ваши вопросы есть ответы - но Вам, наверное, нужен, скорее, не диагноз, а ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ И КАК ЕГО ИЗМЕНИТЬ? Это уже не просто вопрос, на который отвечают в двух словах. Чтобы ответить на Ваш вопрос - а , скорее, помочь Вам наладить нормальную жизнь (если Вы хотите). Для этого мне нужно будет задать Вам еще много вопросов. Сделать это лучше при личном обращении. Г.Идрисов

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы понять, что с Вами происходит в ситуациях, когда Вам НЕОБХОДИМО что-то сделать, важно больше разобраться в том, как устроен Ваш внутренний процесс в эти моменты. А для этого без очной  беседы не обойтись. Со специалистом Вы сможете лучше понять то, что с Вами происходит и изменить свои реакции, если ЗАХОТИТЕ. С уважением, Татяна.

Здравствуйте, Юля! Отвечаю на ваш вопрос. То, как вы описали ситуацию, говорит о том, что в вашем теле, кроме любви и удовольствия - живут и другие чувства, которые могут быть не желательными и не одобряемыми в социуме. Игнорируя их, они - увы, никуда не исчезают, а продолжают накапливаться и самостоятельно живут в вашем организме своей жизнью, да порой так, что ваше тело начинает трясти, что это может пугать вас, так как вы не понимаете, что с вами происходит! А для того, чтобы помощь стала реальной и начали происходить изменения, - обратитесь на очную встречу к психологу! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Гаврилова Нина Борисовна

Юля, добрый день!

Описаное Вами, Ваше состояние, говорит об очень большой концентрации в Вас неотданого. Возможно переживая те, или иные события, Вы держите все в себе. А это не может продолжаться долго, любое накопление требует выхода. Обратитесь за помощью к психологу, приобретете навык, как справляться с этим не накапливая.

С уважением, Нина Гаврилова

Здравствуйте, Юля!

Остановка активности может случаться по разным причинам. Вашу из письма обнаружить трудно, нужно исследование. А вообще это может случаться, например, из-за истощения организма (например, из-за стресса) или начинающейся болезни (таким протестом организм пытается привлечь к себе внимание сознания), из-за неудовлетворённости текущей жизнью, из потребности привлечь к себе внимание окружающих и т.д. и т.п. Свою причину Вы сможете достоверно (не гадая) обнаружить только при очной работе со специалистом. Понимание причин даёт Вам возможность управлять процессом. Всего наилучшего, Елена.