Не могу собраться с силами. Сделать что-то не могу - что-то мешает

Юлия 30.07.2010

Здравствуйте! Помогите, хочу знать, что со мной происходит. В последнее время частенько бывает такое: понимаю, что мне на данный момент необходимо сделать: собраться, взять то и это, одеться, обуться и ехать туда, а там сделать вон то, НО не могу собраться с силами и делать, хотя ничего сложного и страшного в этом нет. Нахожусь в каком-то сне (всегда высыпаюсь ночью), что-то мешает, причем мешает даже делать то, что очень люблю. Сегодня на танцах в конце занятия не могла выполнить то, что требует тренер. Села, сжалась и наблюдаю вокруг. В начале все было в порядке, были силы, было желание, желание не пропало, но сделать что-то не могу - что-то мешает. После окончания тренировки с удовольствием закрылась в туалете и приходила в себя, всю трясет. В чем проблема?!

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия. Вы очень красочно описываете свое состояние - просто видно, как Вам плохо, и нет сил, и невозможно собраться что-либо делать. И вопросы Ваши звучат понятно - в чем проблема и что со мной происходит... На Ваши вопросы есть ответы - но Вам, наверное, нужен, скорее, не диагноз, а ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ И КАК ЕГО ИЗМЕНИТЬ? Это уже не просто вопрос, на который отвечают в двух словах. Чтобы ответить на Ваш вопрос - а , скорее, помочь Вам наладить нормальную жизнь (если Вы хотите). Для этого мне нужно будет задать Вам еще много вопросов. Сделать это лучше при личном обращении. Г.Идрисов

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы понять, что с Вами происходит в ситуациях, когда Вам НЕОБХОДИМО что-то сделать, важно больше разобраться в том, как устроен Ваш внутренний процесс в эти моменты. А для этого без очной  беседы не обойтись. Со специалистом Вы сможете лучше понять то, что с Вами происходит и изменить свои реакции, если ЗАХОТИТЕ. С уважением, Татяна.

Здравствуйте, Юля! Отвечаю на ваш вопрос. То, как вы описали ситуацию, говорит о том, что в вашем теле, кроме любви и удовольствия - живут и другие чувства, которые могут быть не желательными и не одобряемыми в социуме. Игнорируя их, они - увы, никуда не исчезают, а продолжают накапливаться и самостоятельно живут в вашем организме своей жизнью, да порой так, что ваше тело начинает трясти, что это может пугать вас, так как вы не понимаете, что с вами происходит! А для того, чтобы помощь стала реальной и начали происходить изменения, - обратитесь на очную встречу к психологу! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Гаврилова Нина Борисовна

Юля, добрый день!

Описаное Вами, Ваше состояние, говорит об очень большой концентрации в Вас неотданого. Возможно переживая те, или иные события, Вы держите все в себе. А это не может продолжаться долго, любое накопление требует выхода. Обратитесь за помощью к психологу, приобретете навык, как справляться с этим не накапливая.

С уважением, Нина Гаврилова

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Юля!

Остановка активности может случаться по разным причинам. Вашу из письма обнаружить трудно, нужно исследование. А вообще это может случаться, например, из-за истощения организма (например, из-за стресса) или начинающейся болезни (таким протестом организм пытается привлечь к себе внимание сознания), из-за неудовлетворённости текущей жизнью, из потребности привлечь к себе внимание окружающих и т.д. и т.п. Свою причину Вы сможете достоверно (не гадая) обнаружить только при очной работе со специалистом. Понимание причин даёт Вам возможность управлять процессом. Всего наилучшего, Елена.