Кодирование от лишнего веса

Айка 15.12.2016

Доброго времени суток! Хотела бы обратиться за квалифицированной помощью в кодирование от лишнего веса, а в частности на кодирование от определенных продуктов. Буду признательна за отклик.

Никитина Марина Дмитриевна

Айка! Вы не пишете сколько вам лет и давно ли страдаете лишним весом?

Кодирование существует как крайняя форма воздействия на психику человека, потому что само по себе кодирование - это насилие над психикой. Представьте себе пса, которого посадили на цепь, он чаще всего звереет или уходит в состояние спячки, у него пропадает радость жизни, потому что его ограничили в свободе. Так и наша психика. Она может реагировать раздражением и агрессией на окружающих, а может уйти в депрессию

Если вам кажется, что вы не можете отказаться от определенных продуктов, то скорее всего, они помогают вам удовлетворять какие-то потребности. Вполне возможно, что сладости - помогают получать удовольствие от жизни. Часто человек просто заедает тревогу, стремясь успокоиться. И это его способ справляться со стрессом.

Я бы порекомендовала вам обратиться к психологу очно и поискать вашу собственую причину поедания любимых продуктов. Вполне возможно, что вам стоит просто поучиться удовлетворять свои потребности другим способом, не через еду!

И не нужно себя насиловать кодировками. Кодирование может быть опасно еще и тем, что ваша зависимость от еды может перейти в любую другую форму зависимости, гораздо более тяжелую и деструктивную. Не рискуйте!

Удачи. Марина.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айка!Кодирование от продуктов, не поможет настолько, сколько может помочь анализ и проработка ваших внутреличностных тем и событий происходящих в вашей жизни. Так как, зачастую, переедание возникает не само-сабой, а лишь как защитный механизм вашего тела и психихи, для избавления себя от неприятных мыслей, преживаний, нежелания принять ситуацию,или решения каких-то вещей. Таким образом, происходит "заедание" этой проблемы, что приводит к избытку веса, а корень этих вещей имеет психологический аспект. Подумайте об этом. Если надумаете поработать с этим, готова вам посадействовать. Удачи вам!

Айка, здравствуйте! Что касается кодирования, то это в компетенции врача психотерапевта, который специализируется именно в этом направлении. Но, если Вы еще не консультировались с диетологом и психологом, не исключены и эти шаги... Соответственно, диетолог подбирает диету, психолог в Астане содействует внутреннему настрою. А от Вас потребуется с удовольствием все выполнять, мобилизовав волю. Сложно... но в таком подходе все оказывается под Вашим собственным контролем. Главное, чтобы была сформирована устойчивая мотивация.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Здравствуйте, Айка!

Кодирование и диеты, как способы снижения веса, уже отживают свой век и уступают место более экологичным, эффективным и приятным способам обретения и поддержания нормального веса. Можно снизить вес до нормального и поддерживать его, кушая любые продукты, включая торты, шоколад и прочее. Говорю об этом не понаслышке, сама снижала вес по одной из таких программ. Потому что малоэффективно (как любое внушение, оно постепенно обнуляется бессознательными процессами и психика возвращается к стабильному, известному состоянию) и имеет множество побочных негативных эффектов, потому что это насилие над психикой, а она этого не терпит. Не знаю случаев, что кодированный от каких-то продуктов не сорвался и не начал набирать вес с удвоенной силой. Потому что психика насилия над собой не прощает. Попробуйте более современные и безопасные методы. Всего наилучшего, Елена.