Помогите избавиться от зависимости в еде! Из-за этого набираю лишний вес

Светлана 27.11.2009

Я работаю учителем в школе, мне 22 года, с работы я прихожу поздно вечером, и начинаю есть , есть и есть, моя проблема заключается в том что я ем все подряд, никак не могу остановится, из-за этого набираю лишний вес, и потом дня два, три я ничего не ем худею, но постоянно срываюсь, раз за разом, как мне остановится, как научится не есть по вечерам и как заставить себя похудеть раз и на всегда???

Колесникова Галина Борисовна

Светлана, перестаньте тревожиться и все пройдет. Не сможете самостоятельно, обратитесь очно к психологу.

Здравствуйте, Светлана! Когда Вы поймете, от чего начинаете есть все подряд не останавливаясь, то сможете этим процессом управлять. Помочь в этом может психолог. Желаю успехов! Татьяна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Светлана, ищите корень своему поведению, а не щипайте листочки. Причина в страхе и тревоге, отсутствии защиты, уверенности. Ростите как человек и профессионал!

Сотниченко Елена Владимировна

Светлана, добрый день! Ваше состояние похоже на компульсивное переедание, зависимость от еды. По аналогии с другими зависимостями, понятно, что справиться возможно, если Вы возьмете на себя ответственность за свою проблему.. Для выздоровления нужно время для изменений и поддержка других людей, знакомых с этой проблемой(зависимых и специалистов). Поищите информацию о группах поддержки в вашем городе и в интернете. С уважением, Елена.