Тревога

Галя 12.03.2009

Здравствуйте. мне 40 лет,замужем, дочери - 9 лет. заберемнеть не получается, прошла обследования, вроде все в порядке, заканчиваю лечение. двоякое чувство - и жду беременности и не знаю справлюсь ли. от ожидания сама себя накручиваю, на дочку срываюсь на мужа, часто плачу. понимаю, что не правильно делаю и грублю родным своим, говорю ужасные вещи, но остановиться не могу, а потом себя поедом ем но легче не становиться. как справиться с этим?

Здравствуйте, Галя! Сочувствую Вам в связи с теми непростыми переживаниями, в которых Вы находитесь. От этого страдаете не только Вы, но и родные Вам люди. Разобраться в своих чувствах, сомнениях и их происхождении, изменить свое состояние Вы можете на консультации со специалистом. Готова Вам помогать. Приходите. Желаю Вам обретения спокойствия и гармонии в душе и в отношениях с близкими. С уважением, Татьяна.

Масюкевич Наталья Витальевна

Галя, здравствуйте. Понимаю Ваше состояние и сопереживаю. Действительно, подготовка к беременности, представление будущего, где ребенок уже есть, - все это может создавать психологическое напряжение. Чувствую, в Вашем случае так и происходит. А фраза «не знаю, справлюсь ли» наталкивает меня на мысль, что Вы не уверены в своих силах и на данном этапе Вам нужно много поддержки и от самой себя, и от близких. Должна сказать, что Ваше напряжение и психологический дискомфорт могут являться одной из причин ненаступления беременности. Исходя из этого, в формате «вопрос-ответ на сайте» я избегу давать прямые рекомендации. По моему мнению, они могут усугубить Ваше состояние. Я предлагаю Вам индивидуальную консультацию (скорее всего не одну), где мы исследуем то, как Вы заставляете себя напрягаться, как представляете себе будущее, и что именно в нем Вас тревожит. Мы поговорим о способе, который Вы выбрали, чтобы избавляться от напряжения и переживаний (слезы, грубость, произнесение ужасных вещей, срывы). С моей помощью Вы будете искать другой, более приемлемый. И в конечном итоге, наша совместная работа, надеюсь, поможет Вам ожидать наступления беременности спокойно. С уважением и наилучшими пожеланиями, Наталья Масюкевич, +7 702 43 911 45, masjukevich@nur.kz

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Галя. Вам просто необходима поддержка. У вас уже не хватает сил удерживать свою тревогу да еще и тревогу близких. Вам жизненно необходимо, чтобы вас просто приняли и выслушали. Если вы не хотите обращаться к профессиональному психологу из Алматы, то найдите в своем окружении человека, который просто выслушает и ни за что не осудит. Какая-то часть вас остается очень голодной - та, которая "себя поедом ест". Конечно, это не означает, что вы должны много есть в физическом смысле. Это говорит о том, что вам необходима еда для вашей психики. Что может выступать в качестве еды? Внимание. Забота. Удовлетворение. Любовь. Понимание. И много других состояний нашей души. Найдите то, что вам не хватает. И начните себя этим кормить. Повторюсь - кормить именно себя, а не кого-то другого. Элементарно, скажите сами себе: "Галя, я тебя понимаю. Тебе действительно очень тяжело". Вы увидите, что даже эти простые слова будут снимать ваше напряжение. И вы будете меньше срываться на своих близких. Искренне желаю вам забеременеть и родить здорового ребенка. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Половинку? Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье"

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Галина. Могу порекомендовать Вам прекрасного врача - психолога, гомеопата. У него в практике не один такой случай, закончившийся беременностью и родами. 7772695508 Таргаков Даулет Атаевич Удачи:)

Здравствуйте, Галина! Мне знакома эта проблема - долгое ожидание беременности. Я с ней справилась - у меня двое очаровательных мальчишек. Предлагаю Вам свою профессиональную помощь в том, чтобы гармонизировать Ваше внутреннее состояние, а также свою женскую поддержку и собственный опыт. С наилучшими пожеланиями, Елена.