Избавление от марихуаны

Юлия 12.03.2009

Здравствуйте мой муж довольно долгое время употребляет анашу. Вроде уговорила лечится, так как сам похоже не справится. Куда можно обратится? Возможно ли бросить не прибегая к услугам специалистов?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Юлия! Первейшим условием избавления от наркотической зависимости (курение анаши относится к наркотической зависимости) является МОТИВАЦИЯ самого зависимого. Да, случаи избавления от зависимости без помощи специалиста бывали, но их ЕДИНИЦЫ. В клинике Доктора ЛИ работают с такой проблемой. По тел. 261-63-25 вы можете узнать подробную информацию. С уважением, Айгуль Садыкова

Масюкевич Наталья Витальевна

Юлия, здравствуйте. Я не знакома с клиниками, специализирующимися на лечении зависимостей в Алматы. Бросить курить, не прибегая к помощи специалистов, можно. Но в ситуации с Вашим мужем речь идет о наркотической зависимости, самостоятельно избавиться от которой крайне сложно. С уважением, Наталья Масюкевич; +7702 43 911 45, masjukevich@nur.kz

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Юлия! Справиться с зависимостью от психоактивных веществ самостоятельно теоретически возможно, но крайне сложно. Есть психотерапевты, декларирующие свою специализацию по зависимостям, но об их эффективности мне судить сложно. Я работаю не с конкретной зависимостью, а с человеком, который ХОЧЕТ изменить свою жизнь, ибо человек - не набор зависимостей или черт, а целостный, единый организм. Любая профессиональная психотерапия в случае с зависимостью будет успешной, если клиент сам хочет измениться. Так что решить обратиться к специалисту должен сам Ваш супруг, оплачивать длительный и недешёвый курс психотерапии должен тоже он сам, тогда будет результат. Удачи Вам и счастья, Елена.