Здравствуйте я нахожусь в декрете, с ребенком, муж один работает, в один день я сильно устала так как у нас гиперактивеный ребенок долго не могла его уложить спать,я уложила ребенка и пошла убирать и готовить кушать и легла спать в 8утра, муж пришел после суток ,а я забыла снять дверь с ночного замка,он мне звонил стучал ,я не слышала так как сильно устала и крепко уснула.Муж простоял под дверью 20минут после последнего его звонка когда я услышала пошла открывать дверь он зашёл злой ,я сразу начала извиняться и объяснила ситуацию на, что он мне ответил что не прощаю,и пошел спать,после ему позвонила мать и захотела с нами встретиться муж ей рассказал, что я ему не открыла дверь,она сказала, что я из ее сына хочу сделать лоха не пуская его в свою же квартиру.Она сказала что сейчас мужиков не хватает бабы за ним будут бегать,и что я перед таким мужем должна наколенях извиняться,и что если он найдет себе любовницу тогда я все пойму и что нам нужно разводиться, муж собрал некоторые вещи и ушел сказал что мне на раздумья неделю даёт,при этом оставив меня с ребенком без единой капкейки и документов,что если он прийдёт через неделю и будет всё также само то он подаст на развод я пыталась ему звонить писала смс он не отвечает
2500 Рублей
Здравствуйте. Я слышу вашу боль, страх и ту колоссальную усталость, в которой вы находитесь, и хочу сказать вам самое главное прямо сейчас: вы не виноваты, вы забыли снять замок не со зла и не из неуважения, а потому что ваш организм был на пределе после бессонной ночи с гиперактивным ребёнком, уборки и готовки, и вы просто физически отключились, и это не преступление и не желание унизить мужа, а человеческая усталость, которую обязан понимать взрослый партнёр, но то, что произошло дальше - его реакция уйти, забрать вещи, бросить вас с ребёнком без денег и документов, дать неделю на раздумья и игнорировать звонки - это уже не просто обида, а эмоциональное насилие и контроль. Он взял вас в заложники вашей же вины, а слова его матери лишь транслируют токсичные установки, где мужчина царь, а женщина должна пресмыкаться, и это не имеет отношения к здоровым отношениям, поэтому сейчас самое важное - ваша безопасность и стабильность для ребёнка, а не его возвращение.
Рекомендую перестать звонить и писать ему прямо сейчас, потому что каждое ваше сообщение в ответ на его тишину только подпитывает его власть, а вместо этого обеспечьте себе юридическую и финансовую опору - если вы в официальном браке, деньги и документы общие, свяжитесь с юристом или кризисным центром, чтобы узнать, как подать на алименты.
Обратитесь к близким или на горячую линию помощи женщинам, чтобы вас выслушали и подсказали адреса юристов, и не ждите его решения за неделю, потому что это ловушка. Он хочет, чтобы вы за эту неделю осознали вину и согласились на любые условия, но правда в том, что его угроза развода - это манипуляция, любящий человек не оставляет без средств собственного ребёнка, и даже если он вернётся, эта ситуация требует семейной терапии, а не вашего покаяния на коленях.
Главное, помните, что вы хорошая мама, вы делаете героическую работу в одиночку, и ваша усталость имеет право на существование. Сделайте один шаг - выдохните, налейте себе воды, свяжитесь с близкими, подругой или специалистом, и поверьте, вы справитесь, даже если сейчас кажется, что земля уходит из-под ног, начните с малого и не судите себя за ту злополучную дверь.