2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Марина, я слышу, как вам сейчас тяжело и запутанно: с одной стороны есть желание сохранить семью, а с другой — боль и недоверие из-за измен и недопонимания. Когда вместе не получается, но расстаться тоже сложно, внутри возникает огромный эмоциональный хаос — тревога, гнев, растерянность, ощущение бессилия и бессмысленности происходящего. Это состояние истощает и мешает принимать спокойные решения для себя и семьи.
На консультации мы сможем:
Если вы хотите, мы можем вместе проработать вашу ситуацию, чтобы выйти из этого эмоционального тупика с ясным пониманием, что делать дальше, и с чувством уверенности и поддержки.
2400 ₽ -20%
Здравствуйте!
Марина, вы застряли в состоянии «ни вместе, ни врозь», и это самое изматывающее положение.
Измена разрушает доверие, а недопонимание не даёт его восстановить. Если обида не проговорена и ответственность не взята, отношения превращаются в постоянное напряжение. Быть вместе тяжело, но расстаться страшно из за привычки, привязанности или страха одиночества.
Важно понять, есть ли у вас обоих реальное желание восстанавливать союз или вы держитесь за форму семьи. Без честного разговора о боли, причинах измены и конкретных шагах дальше вы будете ходить по кругу.
Попробуйте задать себе вопросы
Я хочу сохранить именно этого человека или саму идею семьи?
Есть ли с его стороны действия, а не слова, чтобы вернуть доверие?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них свои ответы на свои вопросы.Предательство рядом. Простить или уйти?
С уважением и теплом, Ольга
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
Марина, здравствуйте.
Когда в отношениях появляются измены и недопонимание, это очень сильно бьёт по доверию. Возникает ощущение, что почва уходит из-под ног: и вместе больно, и расстаться страшно. Обычно в такие моменты внутри смешиваются обида, злость, страх остаться одной и одновременно надежда, что всё ещё можно спасти.
Важно понимать, что «застревание» между остаться и уйти — это нормальная реакция на сильный кризис. Решения не принимаются в состоянии острой боли. Сначала нужно разобраться, что именно происходит между вами: это единичный эпизод или системная проблема, есть ли готовность у обоих работать над доверием, что каждый из вас вкладывает в понятие «семья».
На консультации можно спокойно разобрать, что привело к измене, где началось отдаление, какие потребности не были услышаны, и возможно ли восстановление отношений или честнее будет их завершить. Также важно понять, чего хотите именно вы, а не только «как правильно».
Если чувствуете, что сами уже не справляетесь, приглашаю на онлайн-консультацию. В дальнейшей работе можно постепенно прояснить ситуацию, снизить эмоциональное напряжение и принять решение не из страха, а из внутренней опоры.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт
Добрый день Марина!
Текст слишком короткий, чтобы выйти на решение. Предлагаю попытаться все разобрать в режиме консультации. Если примите решение, мои данные в профиле.
С уважением, магистр психологии,
Кабанов Владимир.
2000 ₽ -20%
Марина, здравствуйте!
Ваша ситуация — это состояние «замкнутого круга», которое выматывает психологически и физически. Когда измены разрушают доверие, недопонимание возводит стену, кажется, что выхода нет: вместе - больно, а порознь — страшно или невозможно.
В психологии такое состояние часто называют «незавершенной сепарацией». Давайте попробуем проанализировать ситуацию (хотя ваш текст очень короткий и, возможно, это будут только мои предположения).
Почему «вместе не получается»?
Если была измена, то это может быть травматичной ситуацией для второго человека. Если есть недопонимание, то скорее всего, вы говорите на «разных языках». Для одного партнера важно выговориться, например, а для другого – «помолчать», уйти в «защиту».
Почему «не получается расстаться»?
Обычно здесь работают три «якоря»:
Что важно сделать в первую очередь:
Марина, когда семья рушится, кажется, что рушится и сама личность. Но это не так. Вы — это не только ваши отношения, а нечто большее.
Марина, в этих вопросах не обязательно разбираться в одиночку, лучше всего обратиться к специалисту! Если нужна будет психологическая поддержка, готова вас проконсультировать, работаю онлайн.
Васильева Елена, психолог Москва