Рушатся семейные отношения

Юлия 29.03.2012

Доброго времени суток, Светлана Владимировна. Очень нужна ваша помощь.Я со своим молодым человеком вместе больше года. Полгода из которых мы живём вместе.Как только он ко мне переехал, наши отношения превратились в вечные скандалы. Сначала я на него постоянно срывалась, то за компьютером он весь день сидит, на меня ноль внимания, то ещё что-то, я сейчас понимаю что это было очень глупо....он долго не мог устроиться на работу, поэтому постоянно сидел дома. я тем временем учусь. Последние месяца 3-4, его как будто подменили. он стал срываться на меня без повода, начал повышать на меня голос, постоянно его что-нибудь во мне не устраивало, 2 месяца назад я узнала что беременна, думала что после этого, его отношение ко мне изменится, т.к в принципе он обрадовался что скоро станет отцом... но наши отношения становились только хуже. он начал доводить меня до истерик. Сегодня он попросил утром навести ему чай, я отказала ему, потому что боялась что опоздаю на учёбу. из-за этой ерунды он на меня психанул, позже я попыталась с ним поговорить, убедить, что чай это не повод для ссоры. А он говорит что больше не хочет отношений, что я думаю только о себе, что я вечно ничего не хочу делать...обвиняет меня что я сама всё разрушила.... 27 апреля должна быть свадьба, но выходит так, что свадьбы уже не будет...... Светлана Владимировна, помогите пожалуйста советом, как сохранить семью, как наладить отношения с любимым? Очень жду вашего ответа...

Здравствуйте Юлия. Вы не пишите какие отношения вас связывали в вашей совместной жизни, какие чувства вы испытывали друг к другу...  Грустно, что в самом начале вашей совместной жизни вы не смогли найти общий язык, общие интересы и понимание друг друга. Диалог, поиск компромиссов, решений для того чтобы было уютно и спокойно вам обоим - в вашей ситуации, главное. Прислушайтесь к себе - чего вы хотите, нужен ли вам этот человек? Если вы понимаете, что он вам нужен, что вы его любите - боритесь за него, за своё счастье. Не стоит унывать и опускать руки. Удачи!