Отношения рушатся. Что делать?

Даша 12.03.2015

Здраствуйте! Я в отчаяние, плаху и не знаю что делать. .. опишу кратко .Два года как вместе с парнем, любовь сильная и все серьезно. В начале отношений забеременела но пришлось сделать аборт. Знаем об этом только но и я. Родители уже знакомы, его любят меня, и мои и его уже готовятся к свадьбе. Он за границей сейчас, зарабатывает на свадьбу.Сейчас живу у него -его родители нашли мне хорошую должнось здесь. Получилось так что у мн сейчас проблемы со здоровьем(яичник прилип к матке) и хожу по больницам лечится.Он ревнует ,говорит что только он в праве косатья меня и больше никто и из за этого любовь пропадает да еще и мало видися по скайпу. Говорит что у нас не так часто половые контакты но столько проблем и он устал а я чем виновата? Плачу нет сил, такой грех и такой позор мне если мы отступим от начатое .. Я как начинаю сходить с ума и плакать он уже успокаивается и начинает меня успокоить и подержать, я понимаю и у него нервные срывы и он также устал столько времени на расстояние, столько прожили ,случаем друг по другу, трудно но что мне делать? Какой позор перед всеми и перед родителями ведь они в каком то смысле предупреждали, и какое наказание. .за что мне такое? (п. с. ощущение что это все от того что не часто видимся в последний месяц, раньше каждый вечер по скайпу а сейчас нету возможностей..говорю любит сильно ,или любил не знаю но что сейчас происходит не знаю. .вместо поддержки обвинения и он чуть не отказывается от всего )

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! давайте разберем, тчо происходит:

Получилось так что у мн сейчас проблемы со здоровьем(яичник прилип к матке) и хожу по больницам лечится.Он ревнует ,говорит что только он в праве косатья меня и больше никто и из за этого любовь пропадает да еще и мало видися по скайпу.

сколько Вам лет? сколько было, когда начали отношения? почему решились на аборт? как молодой человек относился? как переживали это горе после? в целом важно понять -а  молодой человек САМ зрел и готов ли брать на себя ответственность?

задумайтесь - ЗНАЯ о проблема с ВАШИМ здоровьем и с тем, что ВАМ НУЖНО лечиться, ОН ДУМАЕТ больше О СЕБЕ - а вовсе НЕ О ВАС - не о том, что Вам нужна поддержка, а что Вас никто не должен касаться! а сможете ли Вы довериться такому мужчине? чувствовать себя с ним в безопасности????

сейчас вся эта ситуация помогает Вам увидеть этого мужчину! НЕ торопитесь!

Говорит что у нас не так часто половые контакты но столько проблем и он устал а я чем виновата? Плачу нет сил, такой грех и такой позор мне если мы отступим от начатое ..

а от чего позор? в чем грех? Да, Вы сделали аборт - это сложное переживание в жизни женщины (тяжелее переносится, чем мужчиной, НО ВАШ мужчины и НЕ ЖЕЛАЕТ ВАС понимать) и очень важно простить саму себя,  а Вы больше сосредоточены на оценки себя ИЗ ВНЕ! как кто-то отнесется к Вам! НЕ ВАЖНО! важно, чтобы ВЫ смогли принять для себя ВЕРНОЕ решение - выбрать СВОЕГО мужчину, с которым будете чувствовать себя в безопасности, которые сможет поддержать, быть рядом! чтобы ВЫ СМОГЛИ простить себя и отпустить тот груз, который сейчас есть на сердце! Вам предстоит тяжелый путь - думайте, готовы ли Вы идти в этот путь с ТЕМ партнером, который есть СЕЙЧАС?

Какой позор перед всеми и перед родителями ведь они в каком то смысле предупреждали, и какое наказание. .за что мне такое?

это НЕ наказание - это последствия и ИХ нужно научиться стойко принимать - НЕ корить себя, НЕ винить себя, а ПРИНИМАТЬ - принимать этот опыт, который приходит к Вам и ВЫРАСТАТЬ! брать на себя ответственность и УЧИТЬСЯ помогать себе, НЕ позволять себе оставаться жертвой и терпеть, а защищать!

вместо поддержки обвинения и он чуть не отказывается от всего )

значит он НЕ готов оказывать эту поддержку и не хочет брать на себя ответственность! поговорите с ним начистоту - готов ли он к отношениям? готов ли поддержать Вас? помочь Вам сейчас, когда Вы лечитесь? ИЛИ НЕТ - услышьте его, и примите решение! этот выбор ОЧЕНЬ ВАЖЕН!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва