Семейные отношения рушатся, толком не начавшись

Tlek 14.01.2018

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Я замужем около 5 месяцев. Вместе 4 года. Мне 23 года, мужу тоже. Мы сыграли свадьбу, но не расписались, 2 раза подавали, оба раза оказывались не в том городе через месяц, когда надо забирать свидетельство. Он работает вахтой, постоянно в разъездах, за 5 месяцев семейной жизни мы были вместе около 3 недель. Я не работаю, в поисках. Мы с разных городов, живем с моем городе, в квартире родителей (родители переехали в другой город). Живу я, получается, практически, одна. Созваниваемся каждый день, по несколько раз. В курсе всех событий в жизни друг друга. Бывает, ссоримся, по телефону. Но когда он приезжает, когда мы вместе, ссор почти нет, все отлично, мы счастливы. Сейчас он на работе, мы созвонились, у меня был пмс (у меня он очень нервно протекает). Он сказал, что дата его приезда отодвигается ещё на 3 дня, при том, что на той же неделе ему надо в другой город на обучение. Я расстроилась, очень сильно, сказала, что он ведь может отказаться от сверхурочных, это его право, но он не отказался, сказал, что делает это ради нас, чтобы денег было больше. За 2-3 дня у нас были мелкие ссоры, но мы мирились. И вот ещё одна ссора, из-за того, что я ослушалась, когда он сказал позвонить его бабушке (мы созванивались с ней, и я считала этого пока достаточно, и планировала позвонить на след. неделе). После этого вечером он перезвонил, и начал разговор с планов на ближайшее будущее: он уедет к своим родным, я к своим, и так мы закончим наши отношения. Сказал денег у тебя пока хватает добраться до родителей. Я была в шоке, как во сне. Пожалела обо всех ссорах за последние дни, пожалела, что отказалась звонить его бабушке. Он продолжал, сказал, что ему такая жена не нужна, которая постоянно с ним спорит, не слушается (отчасти это правда, я замечаю это за собой, но стараюсь измениться, мы с ним об этом говорили и не раз), что он хочет через 10 лет быть как, он привёл в пример моего дядю, в семье которого рулит жена, что лучше мы сейчас это все закончим.. Я ему всегда говорила, что согласна, что муж в семье голова, но у меня в семье наоборот, и я сказала, что не хочу повторять такой сценарий. Я еле держалась, чтобы не заплакать: он сказал, что если заплачу, он положит трубку, и всему наступит конец. Был очень категоричен, не дал мне слова вставить, и все мои слова воспринимал, как очередную попытку с ним поспорить.. Не желал слушать, что я его люблю, говорил 2 дня будут тяжелыми, потом будет легче. Я пыталась сказать, что мы не можем вот так перечеркнуть 4 года, он не слушал, сказал, что уже решил, и это конец. На мои просьбы перезвонить мне завтра и обсудить все, получила категорический отказ. Сказал это последний звонок, и встреч никаких не будет, домой он не приедет, а с работы сразу к своим родным поедет (это в другом городе) Ему пора было на ужин, он просто положил телефон в карман. Я не знаю, что и думать...все напоминает о нем, столько планов было на будущее, за 2-3 часа до этого разговора все было хорошо. У меня смешанные чувства, злость, что он закончил все по телефону, что не дал мне высказаться, и все это было, как гром среди ясного неба, и грусть и тоска по нему, дом полон счастливых вооспоминаний о нем. Пока не вижу будущего без него, не знаю, как это пережить, как его отпустить. Мыслями возвращаюсь к последнему разговору, не покидает надежда, что он все же позвонит, гоню эти мысли прочь, не получается.

Самое трудное в такой ситуации, что Ваше мнение, Ваши чувства были проигнорированы....

И Вы остаетесь "брошенной", - а за что...?

И тут не важно, кто прав, а кто виноват....

Трудно..., больно....

Но эта боль, если Вы ее не пропустите и не попытаетесь просто заглушить, может Вам дать толчок к работе.

Работе, в которой Вы разберетесь с такими вопросами -

- что такое семья...,

- что такое мужчина в семье...,

- что такое женщина в семье...,

-кто я и какую я хочу семью, жизнь...

Пришло время разобраться снова с такими вопросами. Все Ваши предыдущие знания устарели. Новые - не известны.

Решитесь на такую работу - могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).