Рушатся семейные отношения

Евгения 09.11.2010

У меня проблема в том, что я не могу справиться с патологической ревностью и ненавистью к дочке мужа от первого брака (если быть точнее он даже не был на матери своей дочери женат, она залетела, он не захотел жениться по залету, но дочь признал и платит алименты). и еще у меня ужасное чувство обиды на свою судьбу, что мне достался такой мужчина. мне обидно до слез, что он испытал уже счастье "стать отцом", что у него уже такого не будет, мне кажется что он всегда будет любить свою первую дочь больше наших будущих детей. я всячески препятствую их встречам и общению, хотя понимаю что это не правильно, но контролировать себя не могу.

я замужем 1,5 года, это чувство ревности у меня сразу возникло, но я думала что со временем это пройдет. и муж на это надеялся. сейчас я понимаю, что становится все хуже и хуже. я уже не могу контролировать себя, каждый день истерики и скандалы, сама поднимаю эту тему, он только молчит. а недавно сказал, что пока я не приму его дочь, детей у нас не будет.

мой вопрос состоит в том, возможно ли смирится с ней, самой это сделать у меня это вообще не получается, даже сейчас я пишу этот вопрос со слезами на глазах от дикой ревности и обиды...

или нам суждено развестись, чтобы не портить друг другу нервы? хотя я очень сильно люблю мужа, и не представляю себе жизнь без него...

    Здравствуйте, Евгения. Я советую Вам сходить на консультацию к психологу, раз не получается справиться с ревностью самой. Иначе Вашему мужу придется делать выбор между вами, а он, скорее всего, будет не в Вашу пользу. Я считаю, это делает ему честь, что он не отказывается от дочери. Не сомневайтесь, что он будет ваших совместных детей любить еще больше, если Вы примите его ребенка.

    Удачи!

Здравствуйте, Евгения. У меня похожая ситуация. Я вышла замуж за мужчину у которого уже была дочь. Я люблю мужа, поэтому сразу смирилась с этой ситуацией и постаралась принять его дочь, приглашала её в гости, покупала подарки, разговаривала с ней. Мы стали подругами. Ситуация сама разрешилась, муж перестал скрывать от меня свои отношения с дочерью, свободно мог с ней общаться , и проблема отпала сама собой. Мужчины они не склонны ставить детей превыше всего, они могут контролировать свои чувства. Чем больше вы будете пртестовать против его ребёнка тем сильней он будет к ней тянуться. У нас радилось два сына и он их очень любит, и теперь я ему напоминаю о том, что нужно позвонить, или поздравить на праздник его дочь. Возьмите себя в руки, будте мудрее и хитрее. Ваш муж надёжный человек, ведь он не отказался от ребёнка , он никогда не откажется и от ваших детей, он будет любить их ещё больше, потому что они будут от любимой женщины.

Если у вас будут сложности, будет лучше, если вы обратитесь к психологу.

Удачи!!