Рушатся семейные отношения

Евгения 09.11.2010

У меня проблема в том, что я не могу справиться с патологической ревностью и ненавистью к дочке мужа от первого брака (если быть точнее он даже не был на матери своей дочери женат, она залетела, он не захотел жениться по залету, но дочь признал и платит алименты). и еще у меня ужасное чувство обиды на свою судьбу, что мне достался такой мужчина. мне обидно до слез, что он испытал уже счастье "стать отцом", что у него уже такого не будет, мне кажется что он всегда будет любить свою первую дочь больше наших будущих детей. я всячески препятствую их встречам и общению, хотя понимаю что это не правильно, но контролировать себя не могу.

я замужем 1,5 года, это чувство ревности у меня сразу возникло, но я думала что со временем это пройдет. и муж на это надеялся. сейчас я понимаю, что становится все хуже и хуже. я уже не могу контролировать себя, каждый день истерики и скандалы, сама поднимаю эту тему, он только молчит. а недавно сказал, что пока я не приму его дочь, детей у нас не будет.

мой вопрос состоит в том, возможно ли смирится с ней, самой это сделать у меня это вообще не получается, даже сейчас я пишу этот вопрос со слезами на глазах от дикой ревности и обиды...

или нам суждено развестись, чтобы не портить друг другу нервы? хотя я очень сильно люблю мужа, и не представляю себе жизнь без него...

    Здравствуйте, Евгения. Я советую Вам сходить на консультацию к психологу, раз не получается справиться с ревностью самой. Иначе Вашему мужу придется делать выбор между вами, а он, скорее всего, будет не в Вашу пользу. Я считаю, это делает ему честь, что он не отказывается от дочери. Не сомневайтесь, что он будет ваших совместных детей любить еще больше, если Вы примите его ребенка.

    Удачи!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Евгения. У меня похожая ситуация. Я вышла замуж за мужчину у которого уже была дочь. Я люблю мужа, поэтому сразу смирилась с этой ситуацией и постаралась принять его дочь, приглашала её в гости, покупала подарки, разговаривала с ней. Мы стали подругами. Ситуация сама разрешилась, муж перестал скрывать от меня свои отношения с дочерью, свободно мог с ней общаться , и проблема отпала сама собой. Мужчины они не склонны ставить детей превыше всего, они могут контролировать свои чувства. Чем больше вы будете пртестовать против его ребёнка тем сильней он будет к ней тянуться. У нас радилось два сына и он их очень любит, и теперь я ему напоминаю о том, что нужно позвонить, или поздравить на праздник его дочь. Возьмите себя в руки, будте мудрее и хитрее. Ваш муж надёжный человек, ведь он не отказался от ребёнка , он никогда не откажется и от ваших детей, он будет любить их ещё больше, потому что они будут от любимой женщины.

Если у вас будут сложности, будет лучше, если вы обратитесь к психологу.

Удачи!!