Меня зовут Елена, понравился мужчина на работе. Общались с ним по телефону, я его видела, но вживую не общались, стоит ли знакомится с ним первой? Добавляться в соц сети? Он не женат.
Направила заявку ему в друзья в вконтакте, он не ответил.
Здравствуйте, Елена.
Как говорится, под лежачий камень вода не течёт, поэт появлять инициативу можно и нужно. Вы сделали шаг, направив заявку в вк. Посмотрите, что будет. Важно не путать инициативу с навязчивостью. Если вы сделаете несколько шагов навстречу, а в ответ не получите и полшага, то стоит остановиться.
С уважением Горелова Екатерина.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена.
Я понимаю ваше волнение. Начинать знакомство первой — это всегда немного волнительно, особенно когда есть страх быть не принятой. В вашей ситуации вы уже сделали шаг — отправили заявку в друзья, и пока реакции нет. Это тоже своего рода ответ: возможно, человек не заинтересован или пока не готов к общению.
Важно помнить: ваше достоинство не измеряется чьим-то ответом или бездействием. Иногда молчание — это тоже сигнал. Лучше обращать внимание на тех, кто сам проявляет интерес и уважение.
Попробуйте задать себе вопросы:
— Что будет со мной, если человек не откликнется? Как я могу поддержать себя в этом случае?
— Какие качества в людях для меня особенно важны в отношениях?
Елена, психолог может помочь вам укрепить уверенность в себе и научиться строить отношения без тревоги и страха быть отвергнутой.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.
Самооценка: путь к себе через принятие и доброту
С уважением и теплом,
Ольга Черных
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Елена, здравствуйте.
Ваш интерес - это нормально. Вам захотелось быть ближе, попробовать установить контакт и вы сделали шаг. Это уже про вашу смелость.
То что он пока не принял заявку не говорит прямо о том, что вы ему неинтересны. Может быть, не заметил, не пользуется активно сетью, не готов к знакомству в таком формате.
Если он не отвечает - тоже ответ. Сейчас важно не зацикливаться и не винить себя. Вы проявили себя спокойно и уважительно. Этого достаточно.
Можно отступить на шаг и понаблюдать. Если интерес с его стороны появится - он даст о себе знать. Если нет, вы всё равно останетесь собой и с уважением к своим чувствам.
-------------------------------
Егор Ильин,
Практикующий психолог,
+375297193756,
г. Витебск, Минск [Очно] // Онлайн,
Приглашаю на консультацию!
С уважением к Вам,
Егор Ильин,
Психолог-консультант