Стоит ли первой проявлять инициативу?

Екатерина 23.07.2014

Мы недавно познакомились с молодым человеком. Он делал ремонт у моей подруги в доме. Знакомство как таковое произошло 1 июля, но близко мы начали общаться после 10-го числа этого же месяца. Он и все его друзья говорят что я ему очень нравлюсь, а моя подруга с моего личного аккаунта ВКонтакте призналась ему в чувствах от моего лица. 21 июля он предложил мне встречаться, я согласилась сказав, что если всё взаимно почему бы не попробовать. В общем сегодня (23 июля) он уехал в командировку на 2 недели, обещал позвонить как доедет, сегодня весь день жду от него звонка, или хотя бы несчастной СМСки.

Дело в том, что постоянно я проявляю инициативу, пишу первая, зову гулять. Может ему это надоело?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. С одной стороны подруга призналась в чувствах от вашего лица, вам как будто не хватило уверенности сделать это самостоятельно? В этой путанице в социальных сетях сложно понять , кто ему интересен , вы или подруга? А с другой стороны Вы пишите  о том, что сами проявляете инициативу. Сейчас вы скучаете по нему, вам не хватает этого человека. Вы ругаете себя за то, что проявляете инициативу., но на самом деле если у вас есть интерес к человеку, то не стоит винить себя в во всех грехах.

В этой переписке в соц сетях есть как будто какой то обман. Возможно, парень это чувствует. А как вам, когда подруга призналась от вашего имени в чувствах? Это были ваши чувства или чувства подруги?

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! Инициативу проявлять можно. Иногда это оправдано. Необходимо показать партнеру, что вы хотите его. Но если ваша инициатива в организации встреч, переписке и т.д., то есть вероятность, что вы у него на втором плане в жизненном сценарии. Все-таки мужчина должен хотеть женщину для жизни  сильно, чтобы стремиться к ней, с ней и о ней.... А когда это делает женщина, то у мужчины нет драйва к сближению, а это значит он равнодушен. "Ну позвала, пойду, вдруг, что обломится. Не позвала, ничего не потеряю..." Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово