Стоит ли самой проявлять инициативу?

Puma 12.06.2011

Здравствуйте, меня зовут Юля. У меня довольно сложная ситуация. Мне нравится мой знакомый, мы видимся почти каждый день, но только здороваемся, иногда общаемся в интернете и еще реже лично. Дело в том,что он слабослышаший, он не очень хорошо говорит, в основном с друзьями общается жестами. Я не знаю как к нему подступиться, когда мы общаемся "вживую" не в интернете, я чувствую, что он проявляет интерес ко мне, но он не просит моего телефона и сам никогда первый мне не пишет. Вот я и не знаю, проявлять ли инициативу, писать ему, но я очень боюсь надоесть ему.А может мне выучить язык жестов, тогда мы будем ближе друг к другу...

Конечно это сложная ситуация, но вы можете мне что-нибудь посоветовать?

Добрый вечер, Юлия!

  Конечно, проявлять интерес, писать и выучить, а можно его самого попросить об этом, то есть помочь вам выучить язык жестов.. Уверена, что если МЧ вы интересны, то он с радостью вам поможет...Он наверно немного смущается своего отклонения от нормы  со слухом,  и вы точно сможете ему помочь быть уверенным в себе, в вашем интересе к нему..

Удачи вам!!!