Стоит ли ждать инициативы от мужчины?

2034 4 ответов

Мария 29.04.2014

Мой мужчина говорит "звони мне" и обижается когда не звоню, а когда звоню, начинает оттягивать встречу, я это вижу. Я уже месяц не звонила. Стоит ли мне ждать его инициативы?

Анушкина Ольга Владимировна

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Мария. Наверное я буду слишком категорична.... Вам не стоит ждать его инициативы. Похоже, что у него есть более интересные дела, чем вы. Прислушайтесь к себе, что вы испытываете, когда находитесь в таком подвешенном состоянии ожидания его инициативы? Наверное вас посещает обида, раздражение, и много напряжения. Зачем вам такие сложности? Вокруг есть много мужчин, которым вы будете интересна, и которые будут интересны вам.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Смирнова Ирина Федоровна

Мария, здравствуйте!
Вы ждете инициативы от своего мужчины, он ждет того же от Вас. Получается игра в кошки-мышки - при этом не понятно - кто убегает, кто догоняет.
Ваш мужчина не проявляет к по отношению к Вам инициативу - судя по вашему письму -  это факт. Обижаться на Вас за то, что Вы не звоните - это просто способ оправдать свое бездействие и переложить на Вас ответственность, но никак не приблизить встречу.
Вопрос в другом - хотите ли Вы сами звонить ему, организовывать ваши встречи, побуждать его к отношениям, зажигать чувства, мотивировать? Если Ваш ответ - Нет, то подумайте, нужны ли Вам вообще эти отношения?
С уважением,  

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

..Стоит ли мне ждать его инициативы?..

А как сами думаете? Устраивает Вас такое к себе отношение?

Здравствуйте.Мария.В целом,ситуация не опасная,если человек проверен на порядочность и имеет просто такую сложность.Но,судя по всему,опасность большая в том,что он ,ведя себя таким образом-не берет на себя никакую ответственность.То есть,ориентирует себя на роль ребенка,которому должны угождать.То есть,вырисовывается эгоистичная личность.И,значит,очень правдоподобно,что Вам сулит быть в таких отношения в будущем жертвой.Поэтому,можете уступать,но вытягивайте его на собственную инициативу.Если же все будет безнадежно,то и отношения всегда будут такими же.Это не любовь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ