Ждать, или нет?

4252 7 ответов

Лилиана 07.01.2012

Познакомились два месяца назад и так уж вышло влюбились с первого взгляда. У обоих все симптомы любовной зависимости так сказать на лицо. Я свободна, он живет в гражданском браке. Говорит она очень хороший человек и он не может ее обидеть, а я страдаю.Говорит что все решит...Понимаю давить нельзя, а как тогда?

Консультации, которые помогли людям:

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Лилиана! Никакой  любовной зависимости не вижу!

Ждать и догонять - хуже некуда! ТАК ГОВОРЯТ... Но это вам решать!

А вот желание знакомиться и влюбляться в несвободных мужчин я бы объяснила как защитный механизм (сопротивление), который хорошо срабатывает когда есть страх замужества...

Да, да! Не удивляйтесь! Таким женщинам всегда встречаются только "несвободные" мужчины, остальные их не интересуют...

И ждать вы готовы хоть всю жизнь...

А как только он все бросит и предложит жениться, вы просто сбежите!

Так работают бессознательные механизмы и с этим вы сами не справитесь!

Если хотите создать семью, обрашайтесь за помощью к психологу!

Удачи, Марина.

Консультации, которые помогли людям:

Что  - как тогда?

Как - не страдать?

Или - как "приобрести" его:)?

У Вас не только любовная зависимость (страсть), но еще много разного, что мешает строить взрослые человеческие отношения.

Рекомендую выбрать профессионала и поработать с ним - разобраться в чувствах и устремлениях.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Лилиана! Значит, говорите, ОН ее обидеть не может, потому что она хороший человек, ВАМ на него давить нельзя по какой-то причине... Получается, если я правильно поняла, - всем хорошо, кроме Вас. И как Вы относитесь к этой ситуации? Каково Вам в ней находиться?Как Вы думаете, можно ли сделать так, чтобы всем троим было хорошо? А кто решил, что страдать в этой ситуации будете именно Вы?

Консультации, которые помогли людям:

Мирошниченко Лариса Владимировна

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Лилиана. Конечно, такие вопросы за 2 месяца не решаются. Этот вопрос может не решиться и за 10 лет. Давить действительно опасно. Что такое ваши 2 месяца против их гораздо большего стажа гражданского брака? Да и первая ли Вы у него такая «любовная зависимость» в этом браке? И скольким женщинам он уже говорил, что все решит? – Вы не знаете, да и не узнаете скорее всего. Чего сами-то хотите? Чтобы он бросил ее? Но она – очень хороший человек и ее нельзя обидеть, по его словам – так частенько говорят мужья своим любовницам, когда не собираются уходить из семьи. У Вас пока 2 варианта – или смириться с ролью любовницы и чего-то ждать (а может и получиться), или целенаправленно разводить его с этой женщиной (тоже может получиться при правильном подходе). Но тут нужно быть похитрее, а не полагаться на сомнительные симптомы любовной зависимости. Непонятно, чего именно Вы хотите от этих отношений, думаю, Вы пока и сама не знаете. Определитесь и действуйте соответственно.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Лилиана.

Важным моментом, на мой взгляд, является то, что Вы познакомились, когда в его жизни уже была другая женщина, и то, что Вы продолжаете отношения, уже Ваш выбор – ждать!

Будущее предвидеть нельзя. В настоящем же он делает выбор в пользу своей гражданской жены, не важно, по каким причинам. Ответственность за то будете ли Вы ждать его или нет, лежит только на Вас. Вы, конечно, можете опираться на его обещания, но нет никакой гарантии, что они осуществятся.

Решить можете только Вы.

Удачи Вам.

С уважением, Тамила.

Консультации, которые помогли людям:

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

ЛИЛИАНА!

Если вы хотите строить отношения в любовном треугольнике - то будьте готовы к тому ,что он может существовать практически всю жизнь !  - Это действительно любовная зависимость - как вы пишите!  - И партнеры в  треугольнике могут меняться ! - Так что выбирать вам !

Берегите себя!  Ольга В.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Лилиана!

Давить бессмысленно, и даже вредно, потому что никто давления не любит. Так что остаётся ждать его выбора и его решения (так как Вы уже для себя решили). А для того, чтобы ждать спокойно (насколько это возможно), на мой взгляд, нужно разрешить ему принять любое решение, даже то, которое не в Вашу пользу. Ведь почему ждать трудно и волнительно - да потому что ждём, что выберут не нас. Если быть уверенным, что выберут меня, то можно и подождать. А тревогу и негативные эмоции создают именно негативные ожидания. И чтобы они так не досаждали, надо просто разрешить партнёру принять любое решение, и быть готовым его принять в любом случае. И даже иметь "план Б" на случай, если всё сложится не так, как Вы бы хотели. Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ