Как сохранить отношения? Ждать мне его, или нет?

Анна (30 лет) 14.01.2019

Познакомились с парнем на работе, сразу появилась симпатия, флирт. Мы стали больше общаться и оказалось, что у нас общие ценности и образ мышления. Буквально понимаем друг друга с полуслова.

он Познакомил меня сразу со всеми своими друзьями. Но как только начались завязываться отношения. Возникли проблемы. Он просто переодически закрывается и исчезает.

Я попыталась вывести его на диалог. Но он убегает, сразу как завожу тему отношений, прошу его сказать либо да, либо нет. Но он только говорит, что пока не хочет об этом разговаривать. А недавно сказал, что вообще на данный момент ничего не хочет, ни отношений, ни чего либо другого. Говорит что у него проблемы, но его друзья ничего об этом не знают.

Я не знаю, что мне делать, я как бы переживаю, что он закрылся. Но и не понимаю, ждать мне его или нет. Поговорить не получается, он говорит, что очень злится и боится на меня сорваться.

Я очень хочу сохранить отношения. Но я не знаю верить ему или нет. Не знаю как пробить стену. Буквально две недели назад, он так переживал, что может нечаянно меня обидеть, а сейчас просто молчание.

Как возродить отношения? Как понять, что он ко мне чувствует? Если он полностью закрылся. Когда подхожу к нему он сразу начинает грустить, иногда кажется, что он чуть не плачет, когда на меня смотрит. Но всё равно ничего не говорит.

Посоветуйте хоть что-нибудь.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.

В такой ситуации , думаю, настаивать нет смысла. Если человек захочет с Вами поделиться и рассказать, то он это сделает. Сейчас Вы можете проявиться заботу, беспокойство о его состоянии , можете предложить ему помощь психолога. Возможно, что-то произошло в его прошлом и ему очень тяжело об этом говорить. Прислушайтесь к себе. Определитесь для себя, какие отношения Вам нужны. Готовы ли Вы ждать и какой человек для отношений Вам нужен.  Будьте искренны с собой.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна! Что-то у парня не так. Трудно рассуждать про что эти убегания, но видно из его выражения, что он не готов к отношениям более близким, чем простое общение и флирт.

Анна

Но он убегает, сразу как завожу тему отношений, прошу его сказать либо да, либо нет. Но он только говорит, что пока не хочет об этом разговаривать. А недавно сказал, что вообще на данный момент ничего не хочет, ни отношений, ни чего либо другого. Говорит что у него проблемы, но его друзья ничего об этом не знают.

Зачем вам гадать и мучиться на его счет? Если мужчина не готов, то ваши искания, выяснения не приведут ни к чему, тем более к равноценным отношениям (когда оба хотят их). Поэтому, если ответа с той стороны нет, то считаю, что вам ничего и никого ждать не нужно. Отпустите его из своей души. Если он ваш, то вернется, если нет, то никогда им не будет. Желаю успеха,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово

Здравствуйте,Анна.Та красивая стартовая романтика с его стороны исходила с его бессознательного желания ТАКИМ КАЗАТЬСЯ.Хочется быть правильным и взрослым.Что бы полелеять свою самооценку.Но,так как,зрелости мало,а самокритики очень много,то он сдулся,и теперь Вас избегает.И утешить он Вас не может,так как,Вас боится.Он занимается самобичеванием и не готов брать ответственность за отношения.Поэтому,будет убегать,Может,год,может пять.Если Вы будете следовать за этим розовым туманом,то начнете терять годы,без благодарности с его стороны.Вам важно  в этой ситуации помнить о своей ценности и не навязывать себя тому,кто Вас избегает.Вы изначально начинаете строить не благодарные отношения.И это может угрожать Вашему счастью.Лучше объяснить ему,что такие отношения Вам не подходят и находите партнера более зрелого и стремящегося навстречу.После расставания,если Вы ему дороги,он начнет соображать быстрее.Такими решительными действиями Вы сможете дать ему лучшую возможность определиться со своими чувствами.