Ждать, или не ждать его возвращения?

Настя 17.01.2013

Мы жили вместе 3 года. Знаем друг друга 5 лет. За это время расходились, но потом снова возвращались друг к другу. Расходились по его инициативе. В основном происходило так: ссоры по мелочам все больше и больше придирок друг другу и потом как точка кипения и он уходит, я стараюсь вернуть , как правило прошу прощения за все за что виновата и не виновата. Иногда возвращался в течении недели -две после соры(можно сказать всегда) кроме одного раза, когда я отпустила, решила для себя что все, не звонила не возвращала,просто жила по инерции, но ни на день не забывала о нем.вернулся сам через два месяца, просил прощения, говорил что без меня не может. Это два года назад было. И вот сейчас снова он ушел и сказал что это точно навсегда. Что если за 5 лет мы так и не смогли ужиться без сор, то уже и не получится, а я жду что вернется как прошлый раз и эта мысль не отпускает, что все же и у него чувства остались и надо время что бы начать скучать по мне, ведь было много хорошего у нас. Неужели только мне так больно его терять? И получается как в песни я перестану ждать тебя а ты придешь совсем внезапно......хочу узнать ваше мнение судя по нашей ситуации какова вероятность того что он все таки вернется? Ведь и в этот раз после его ухода я говорила что сделаю все что бы мы перестали ссориться, что все смогу исправить, хотя считаю что вина и его есть в наших конфликтах.как дальше жить и чего ждать не знаю, а не ждать не могу...

Настя, я понимаю, что вы ждете от меня ответа только на вопрос вернется ваш парень или нет. И надеетесь, что мой ответ будет: вернется. Но я не знаю. Может вернется, может не вернется.  Больше вероятности, что вернется. Особенно, если никого не встретит, или встретит девушку, противоположную вам. ТО есть девушку, которая уважает свои желания и интересы и ведет себя так, что с нее желаниями и интересами приходится считаться. Тогда с ней ему будет некомфортно и он вернется к вам. Ведь как я уже сказала, вы делаете наоборот. Только вот надо ли вам это? Подумайте, ваши отношения держатся, так сказать, на вашем вранье. Вы обещаете ему, что все будете делать, чтобы вы не ссорились. Другими словами вы обещаете ему, что у вас не будет своих желаний, потребностей, взглядов, а все будет так как хочет он, лишь бы не было ссор. Какое то время у вас это получается, а потом перестает получаться. И возникают ссоры. Так? Значит, вы не выполняете свое обещание. И может быть, слава богу, что не выполняете? Может, вы все-таки имеете право на свое мнение?

Страх остаться одной - ну лучший советчик. Если все-же вернется, попробуйте строить отношения по-другоему. Обратитесь к специалисьу, вместе разберетесь что было не так. Зпймите себя интересными делами. Огляниесь вокруг. Там есть еще парни?