Ждать его, или нет?

821 3 ответов

Кристина 26.02.2018

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, познакомилась с парнем, начали встречаться, все было нормально по началу, потом поссорились, второй месяц не общаемся,я боюсь что это конец,он не звонит и не пишит,все мои сообщения игнорит. Он говорит что я истеричка,и боится отношений,но я готова меняться

Консультации, которые помогли людям:

Кристина, его надо удивить чем-то положительным и заинтересовать, показав свою готовность меняться. Например - сказать - "ты говорил что я истеричка - но я решила меняться и стала ходить в психотерапевтическую группу, чтобы учиться понимать других и выстраивать нормальные взаимоотношения"!

Ну - или попробуйте придумать что-то подобное самостоятельно. Главное - чтобы (а) он поверил и (б) вы могли бы показывать и подтверждать, что вы - действительно меняетесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Феоктистова Наталья Александровна

Феоктистова Наталья Александровна

Кристина, здравствуйте!

Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации нужно больше информации: причины вашей ссоры, понимание, что вы вкладываете в отношения, что он. Был ли нарушен баланс: брать- дать в отношениях? личные границы? 

Кристина


Он говорит что я истеричка,и боится отношений,но я готова меняться

Приходите на консультацию, подробно разберемся в причинах вашего расставания и что с этим можно сделать.

Феоктистова Наталья Александровна, психолог-кинезиолог в Москве, Skype

Консультации, которые помогли людям:

Тюнеева Елена Викторовна

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Кристина!

Вы пишете, что общения с молодым человеком нет уже второй месяц, что он не отвечает на ваши сообщения и просите помочь разобраться в ситуации так, как будто в ней есть какая-то двойственность и предпосылки к какому-то продоложению. Похоже, что что-то мешает вам самой оценить происходящее и увидеть реальность: как это ни грустно, но общения с ним уже нет.

Иногда бывает очень сложно принять отказ, когда нам самим хочется отношений с человеком. Но правда в том, что нельзя принудить другого быть с нами против его желания. Может быть больно осознать окончание отношений, но это необходимо, чтобы двигаться дальше. 

Почитайте мою статью про переживание расставания, возможно, вы найдете в ней для себя что-то полезное: http://psychostep.ru/kak-perezhit-rasstavanie/.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ