Как понять: стоит ждать, или нет?

Елена 02.05.2013

Здравствуйте!

Я встречаюсь со своим молодым человеком 3 с половиной года. Мне 21, ему 22 года. В семье у него большие проблемы. Полгода назад от рака умерла мама. Осталась старенькая бабушка и отец, который устал от всего и можно сказать остался один. Я понимаю что моему любимому тяжело. Что его гнетут постоянные семейные проблемы, которым нет конца. Но у меня ощущение, что это никогда не разрешится. Я его очень люблю, но так хочу чтобы он был ближе. Дело в том, что он из Подмосковья и вот уже больше трех лет мы видимся раз в неделю. Это сводит меня с ума. Особенно последнее время. Я много раз с ним говорила о наших планах на будущее. Он вроде и отвечает, что мы посмотрим как дальше, но сам никогда на эту тему не заговаривает. Не говорит о том, что хочет со мной жить, что вообще хочет что-то менять. А я так больше не могу. Не знаю что делать. Я просто в отчаянии. Понимаю, что подталкивать его к чему-то вроде совместного проживания бесполезно. Он должен сам захотеть. Но и я так больше не могу. Иногда мне кажется что я просто жилетка... и отдушина от проблем

Здравствуйте,Елена.Всегда будет что-то случаться.И парень будет находить способ отдалить Вашу личную проблему на второй план.это его уловка.Он не может быть зрелым и отвечать за Ваши отношения.У него все остановилось,и он никуда не спешит.Так как не уверен в себе.Если еще и Вы не уверены в себе,то будете ждать еще годы.Если хотите жить в соглсии с собой-объявляйте ему о его нерешительности и не зрелости-и уходите в новые отношения.Тогда только он начнет созревать и что-то предпринимать.Вы пока сами скрыто ему потворствуете,и находитесь,по сути.в скрытом сговоре слепых ожиданий.Предпринимайте собственные шаги.и это сразу принесет пользу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград