Влечение к незнакомцу

Елизавета (34 года) 26.05.2023

В аэропорту обратила внимание, что молодой человек постоянно смотрит на меня. Сначала думала, что накручиваю себя. Он довольно привлекательный, но я замужем, хотя в браке все ужасно последнее время, но тем не менее я придерживаюсь определенных правил ( не знакомится и не отвечать на знаки внимания). Но в этот раз все получилось иначе.

В какой-то момент я поймала себя на мысли, что сама ищу его среди людей. Ещё и вышло так, что места в самолёте у нас оказались рядом. После часа переглядываний он проявил инициативу и решил познакомиться. И хотя я отказала, и объяснила, что замужем и что это для меня неприемлемо он не отступил, сказал, что ничего не может с собой поделать, что его влечёт безумно. И меня тоже влекло. В итоге все таки я дала свой номер и сейчас мы переписываемся, он настаивает о встрече.

Меня это все будоражит, я постоянно думаю о нем, я безумно хочу этой встречи. Но есть и чувство вины перед супругом. Меня это очень мучает. Как быть совсем не знаю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Зачем препятствовать своему счастью возможному счастью? Если у вас с с мужем не все ок, то может быть это шанс найти человека с которым есть возможность быть счастливой. По крайней мере, можно просто встретиться и поговорить. Измена и прочее - это уже другая тема. Невозможно изменить тому, с кем уже ничего не возможно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Елизавета.

Испытывать сексуальное влечение к другим мужчинам в целом нормально. Фантазии не равны действию, это -не измена. Но если влечение чересчур навязчивы, если они многократно интенсивнее желаний к мужу, есть повод задуматься об их природе.

В психоанализе есть такое понятие-комплекс-Рыцаря -Негодяя.Он похож на комплекс Мадонны-Блудницы.Речь идёт о расщепленном  восприятии мужчины:как условно "хорошего"(и доступного)-и "плохого"(запретного)."Хороший "мужчина -надёжный, благородный, правильный-обычно становится мужем.А "плохой "мужчина-коварный соблазнитель,негодяй-остаётся неким желанным образом, часто вытесненным в бессознательное.

Так ,в жизни женщина может ощущать теплые, даже родственные чувства к мужу ("хорошему "мужчине),но острое сексуальное влечение она будет испытывать к запретному  мужчине -часто едва знакомому.Такое деление возникает,если девочка не проходит Эдипов конфликт. Это значит, что в будущем она будет проецировать на "хорошего"мужчину -мужа образ своего отца, и потому возникает внутренний конфликт-между сексуальным желанием и запретом на него.

Но "собрать "расщепленный образ мужчины в более целостный можно  в терапии, где женщина погружается в исследование своей сексуальности и обстоятельств детской жизни, отношений с отцом и мужем, отношений с воображаемыми мужчинами.

Буду рада помочь

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, бывает такое влечение « к родственной душе». Вам вселенная его отравила, чтобы что то изменить в вашей жизни. Может с супругом наладить отношения, или наоборот выйти из них. Поразмышляйте на тему вашей семьи

Доброго времени суток Елизавета!

Вы пишите, что

Елизавета

Меня это все будоражит, я постоянно думаю о нем, я безумно хочу этой встречи. Но есть и чувство вины перед супругом. Меня это очень мучает. Как быть совсем не знаю.

Произошла естественная ситуация.

У Вас в браке всё ужасно в последнее время. Следовательно Вам в браке не хватает эмоций и чувств. И Вы на бессознательном уровне среагировала на внимание привлекательного мужчины. В организме запустился механизм выработки гормонов, отвечающих за возбуждение и желание.

А вот Ваш разум старается удержать Вас в Ваших собственных принципах и рамках.

Внутри Вас происходит борьба между разумом и чувствами. Пока Вы контролируете чувства. Но как только они возьмут верх над разумом, Вы не сможете справляться со своими эмоциями.

Попробуйте ответить себе на следующие вопросы:

1. "Готова ли я изменить мужу? На сколько готовы: эмоционально, морально или физически?

2. "Готовы ли разрушить брак?"

3. "Как Вы думаете, к чему может привести связь на стороне? Интрига, новые отношения и совместная жизнь?"

4. "Если от романа на стороне Вы получите негатив, сможете восстановиться и на сколько экологично?

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн - консультации!

Здравствуйте,Елизавета.Данная ситуация указывает на то,что у Вас накопился дефицит мужского внимания.Он нужен Вам,например,для коллекции.Что бы посмотреть,-а как ко мне будут относиться другие мужчины.Возможно,Вы второпях вышли замуж,не нагулявшись.К чему приведет такое знакомство,зависит от ваших внутренних импульсов и желаний.Может,пофлиртовать и успокоиться.Или,пофлиртовать и сблизиться эмоционально и может быть,физически.И,опять же,от Вашей внутренней эмоциональной архитектуры зависит,будет ли последствие удовольствием или раскаянием.Думаю,что вернее всего,делать то,что делаете,согласовывая сближение с тем,что чувствует сердце.А,если запутаетесь и захотите разобраться-добро пожаловать на терапию.