Почему я испытываю половое влечение к девушкам?

Аня 21.01.2016

Я художник. Получаю высшее.

Последнее время я поняла, что меня очень сильно влечет к девушкам моего возраста. Я не просто хочу с ними дружить и общаться, я хочу их в половом плане. Фигня вся в том, что тянет меня к двоюродной сестре и ее ко мне тоже. Мы любим друг друга, но окружающте считают это не нормальным, собственно как могут две сестры любить друг друга в половом плане. Почему и что с этим делать?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Аня!

Конечно, Вы можете усилием воли прекратить эти отношения. Будут другие и эти забудутся. Останется только лёгкая грусть и нежные воспоминания.
Здесь очень важно понять, можете ли вы с сестрой разместить свои чувства друг к другу таким образом, чтобы не пострадали ваши отношения с другими родственниками? Готовы ли вынести их на всеобщее обозрение родни и переносить возможный остракизм с их стороны? Можете ли вы просто поселиться вместе, не открывая для посторонних сути ваших отношений? - Только проанализирировав всё это, взвесив все "за" и "против" Вы сможете принять решение, как действовать.
Да, и, как я поняла, Вас смущает инцестуозность Ваших чувств. Это очень спорный момент. Поскольку во многих странах разрешены браки между двоюродными родственниками. В Вашем случае речь не идёт о браке и рождении детей, поэтому вопрос не выглядит, как мне кажется, первостепенным.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса

Анна, доброго времени суток!

но окружающие считают это не нормальным, собственно как могут две сестры любить друг друга в половом плане.

 Да, действительно, в нашей стране общество всё ещё осуждает гомосексуальные связи, да ещё и с родственниками. Самое главное, что у вас это по обоюдному согласию и если чувства есть, то что же в этом плохого? Многие изо дня в день страдают от одиночества и желают найти свою любовь, а Вы любите и любимы.

Принимайте решение на этот счёт, какое посчитаете наилучшим. Это Ваша зона ответственности. Желаю удачи на Вашем пути!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте, Аня!
Я отчасти согласна с коллегами - мы можем испытывать половое влечение к людям обоих полов. Относительно родственников это тоже вполне вероятно, потому что мы склонны симпатизировать тем, кто на нас похож в чем-то, с кем есть что-то общее. И возникновение этих чувств тем более вероятно, чем более неуверенно мы чувствуем себя в мире, выходящем за пределы нашей семьи.
Вы ничего не пишете о том, как в целом складываются Ваши отношения с людьми, как Вы ощущаете себя в жизни, насколько легко Вам устанавливать отношения, насколько Вам вообще интересны люди. Возможно, ответы на эти вопросы помогут Вам разраешить внутренний конфликт влечения и Вашего отношения к своим чувствам. Ответы на эти вопросы легче искать с помощью психолога.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.