Игромания. Я хочу избавиться от влечения к игре

Надежда 11.01.2010

Здравствуйте. Меня мучает проблема, и я хочу от нее избавиться. Но с другой стороны я этого не хочу.. Почти год я играла в онлайн игру, она очень мне нравилась, общение, весело, просто сам процес игры - находиться в другом мире, который очень отличаеться от реальности, в котором все можно сделать, как мне хочется. Это фентези онлайн игра, с очень красивым хорошо прорисованным 3D миром, она очень привлекла меня, я получала массу удовольствия от нее. По ночалу я начала играть в нее изза того что мой муж пил, на меня нее обращал внимания, и я просто спасалась в этой игре. Потом мы очень сильно поссорились изза игры, почти до развода, но муж сказал что хочет начать все сночало, мы договорились что удалим свои странички в соусетях в интернете, я удалю игру а он бросит пить. Все что мы пообешали мы сделали. Но мне по прежнему очень хочется поиграть, муж нашол новое увлечение - сериал(звездные врата, фантастика)и опять не обращает на меня внимание, а мне запрещает играть, и общаться в интернете, я как в заперти. я хочу избавиться от влечения к игре, но незнаю как. дайте совет. заранее спасибо!

Кошеваров Евгений Николаевич

У меня сложилось впечатление, что вы оба избегаее реальность. Что у вас за брак? Что вас держит вместе? Чего вы боитесь? Что заменяете подобным поведением? Почему не можете получать в реальности то, что ищите в интернете?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Вам нужна не эта игра - а именно внимание своего мужа, осознание своей нужности для него - но от него Вы это не получаете и поэтому ищите это все в том мире. Вам стоит поговорить с мужем самим на эту тему, ведь Вы сами строите свои отношения и свою семью - и возникающие проблемы надо решать, а не убегать от них! Попробуйте найти предмет для совместного времяпрепровождения, то что будет интересно Вам обоим - ведь у суппругов также должны быть общие интересы, чтобы было что обсудить о чем поговорить. Конечно лучше бы Вам походить на семейное консультирование (совместно с супругом), чтобы он смог услышать, чего Вам не хватает, чтобы Вы смогли обсудить свои проблемы,а не прятаться от них. Если нет возможности посещять совместно психолога - идите самостоятельно - так Вы сами также уже начнете решать проблему и искать пути выхода из неё!

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Надежда! Ни одна зависимость не возникает просто так и точно также просто так не исчезает. Зависимость возникает там, где пусто. В Вашем случае Вы бежите от реальности, потому что не можете получить в ней то, что хотите (ну или по крайней мере не знаете как это сделать). Когда Вы с мужем отказались от спиртного и игр на их месте оказалась пустота, которую надо было чем-то заполнять: друг другом или другой зависимостью. Ваш муж выбрал второе (сериалы), Вы же еще не сделали до конца свой выбор. Конечно, выбрать реальную жизнь, со всеми её сложностями очень трудно, но сколько Вы еще сможете от нее бегать? Ответить более точно заочно на Ваш вопрос о том, как Вам избавиться от влечения к игре, при этом не заменив его на другую зависимость не возможно. Для этого необходимо личное посещение психолога. Желаю Вам удачи! С уважением, Слегина Саида.