Тяга к незнакомцу, когда есть свои отношения

Ekaterina 18.10.2017

Здравствуйте!

Подскажите, у меня уже достаточно долги отношения с парнем и всё идет к свадьбе. Но сейчас такой момент у нас в жизни, когда последние 1,5 года мы на расстоянии. Это не армия и не тюрьма, если что, просто так сложилось, не могу тут описать. По другому быть не могло бы, хотя оба хотим быть рядом. Общаемся по телефону каждый день по 2-3 часа.

В общем к лету 2018 года снова будем рядом, очень этого ждём. НО в последние недели 2 у меня жуткая тяга к незнакомцу. Я как сумасшедшая, вечно его выискиваю глазами из за окна, а он тут работает на стройке. А я дома через интернет работаю.

Даже сейчас, когда пишу это, краем глаза в окно смотрю.

Он так на меня тоже посматривает, но не ясно, что у него вообще на уме.

По началу я не обратила на него внимания, но сейчас. Заметила его, так как он очень сильно напоминает внешне моего парня. Та же фигура (а с таким телосложением, как мой, я практически за эти года не видела никого), тот же цвет волос, оттенок кожи, стрижка, рост, даже то, как он стоит и ходит - всё, как у моего парня. Я когда спросонья его увидела утром рано, то подумала, что это мой приехал мне сюрприз сделать. Я не придумала в голове себе этого сходство. И его зовут даже так же, как и моего парня, как оказалось.

Но ладно, ну, выглядит он так же, но что со мной? почему меня так к нему тянет? так и хочется, чтобы он подошел и мы поговорили с ним. и вообще обнять его хочется почему-то. Я даже выходила специально на улицу посидеть, типа может подойдёт хоть поговорить.

Но что дальше, ведь я не буду изменять своему или уходить к этому, которого совсем не знаю. Я своего парня очень сильно люблю.

Что же это такое тогда? Буквально ломает. Не пойму..каждое утро после вечернего разговора с парнем говорю себе "фух,всё, прошло", но как его вижу и снова это "влечение" появляется. Я даже работать не могу толком от этого влечения. Даже отдыхать днем, зная, что он за окном может стоять.

Понимаю, что это из-за того, что своего парня я долго не видела, а тут такое, почти его копия. Головой это осознаю, но от этого не легче почему-то. Это буквально мешает мне жить и работать.

Что мне делать? И стоит ли мне с ним, в случае чего, знакомиться?

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Екатерина. Важно понимать, что вас тянет в первую очередь к "картинке", к образу вашего парня. Вы не знаете, что ВНУТРИ этого не знакомца, какой голос у него, какой внутренний мир, отношения к женщинам и взгляды на жизнь, характер. Мне кажется, вам не хватает вашего молодого человека рядом с вами. Не хватает близости. Может быть вы ощущаете вашу разлуку временную с вашим мужчиной, как предательство. И вам больно от этого. Но признаться себе в том, что вы могли не расставаться, а жить бок о бок - еще больнее. Поэтому и посещают такие мысли - познакомиться с другим. И если он похож на вашего мужчину, то как бы и "ничего страшного". Я бы рекомендовала вам выписывать все свои переживания, чувства, желания, фантазии о незнакомце на бумагу. Так же фантазии о том, что бы было бы - если бы вы с ним познакомились. И т.д. Еще раз - важно понимать, что вы не знаете этого человека. По каким-то причинам вы не знакомитесь с ним. Потому что, скорее всего, тогда эта идеальная картинка, фантазия о незнакомце разрушится и вы ощущите еще  ярче чувства одиночества, и возможно - несправедливости. Вы можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией, что бы вы смогли лучше понять свои чувства, мотивы и переживания. И смогли помочь себе. Пишите.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.