Потерялся интерес к мужу. Влечение к другим мужчинам

Мария (32 года) 16.10.2018

Здравствуйте. Мне 26 лет. Мужу 36.

Так как я уже долго копаю нашу проблему , то знаю что у нас присутствует проблема созависимости. Я прочитала много литературы, посещала приемы психологов. Где то 1,5-2 года. И у меня есть предположение, что я как будто выросла из этих отношений. Мужа не хочу. Физически перестал привлекать. Особенно после того как живя отдельно у меня был другой мужчина и у мужа - другая.

Наверное стоит упомянуть, что присутствовало рукоприкладство. Я перестала уважать мужа. Вижу в нем ребенка. Его поведение мне не нравится, оно похоже на детское.

Чувствую холод по отношению к мужу. Ищу взглядом других мужчин.

Мои отношения с родителями тоже сложные. С мамой особенно. Очень долго не было понимания между нами. Сейчас я понимаю, что родители были в чем то правы. Но они поступали со мной жестоко.

На данный момент я в декрете. Подрабатываю сама на себя. Уходила от мужа 2 раза. И жила отдельно. По полгода примерно каждый раз.

Жили мы с мужем 5 лет почти в комнате. Также беспокоит материальная сторона. Я просто считаю что дети должны ходить в садик, жилищные условия улучшаться в течение 5 лет(живем в комнате) и муж должен работать. А не сидеть дома.

У нас 2 детей.

Вообщем перспективу в суде я не ощущаю, хочу сильного надежного мужчину рядом. А не мальчика.

Муж к психологу не хочет ходить.

Я подавала на развод даже, и в за день до вступления его в силу забрала заявление.

И вроде не боюсь одна жить. Но то что у нас есть история, меня это держит. Или мне только кажется что дело в истории. Да мне сейчас одной с двумя маленькими детьми без поддержки бывает тяжело. Но чего я только не проходила..

Больше напрягает что я должна заниматься сексом с мужем когда он хочет. То есть как то насильственно..

Здравствуйте,Мария.Так как,отношения с родителями,по всей видимости,в Вашем детстве не были солнечными,то и самооценка Ваша организовалась не очень высокая.Поэтому,ввиду чувства гадкого утенка,Вы выбрали себе не надежного и инфантильного мужа.Вот с ним и мучаетесь.По всем признакам Вам важно давно расставить акценты,высказать претензии и сказать-Или меняйся,или прощай.Но,слабая самооценка делает Вас зависимой от слабого мужчины.Поэтому,пока ценность низкая,Вы жертва этих отношений.И Ваша жизнь остановилась.Меняйте ценность,любите себя и цените.Тогда появятся силы уйти и выстроить новую судьбу.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она поможет дать Вам вектор новой самореализации,стать автономной и активной.Или,обращайтесь к специалисту для выстраивания гармонии внутри самой себя.