Нет влечения к мужу

Мария 18.06.2015

Мы женаты 3 года, вместе 5 лет. Секс был с самого начала, и сперва почти каждый день по несколько часов. Мне это не очень нравилось, даже изображала оргазмы, чтобы закончить. Стали заниматься любовью реже, когда у меня появились проблемы с генекологей. Мужа я очень люблю. Сейчас мы хотим завести ребёнка, но у меня совершенно нет желания, я не возбуждаюсь, а если мы все таких занимаемся любовью, оргазма у меня нет, и даже вообще пропадает чувствительность. С женским здоровьем опять проблемы, но анализы хорошие, врачи говорят "ну, наверное гормональный сбой.подождите пару циклов." но то, что этот сбой уже почти год длится наводит на мысль, что проблемы психологического характера. Отношения с мужем замечательные, но после сексуальных феаско появляется напряжение. Ему становится трудно долго поддерживать своё возбуждение, эрекция пропадает от моей кислой мины (а я вообще ничего не чувствую), а я раздражаюсь от его безинициативности (так и хочется сказать "ну сделай же что-нибудь!").

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Причины отсутствия сексуально влечения могут быть различные. И в каждом случае следует разбираться индивидуально.

Вот что мне бросилось в глаза. С самого начала вы были не достаточно честны со своим мужем (симулировали оргазм, не признавались в том, что вам не нравится частый секс...). А ведь открытые и честные сексуальные отношения - основа успеха.

Мария

я раздражаюсь от его безинициативности (так и хочется сказать "ну сделай же что-нибудь!")

Вы подсказали мужу что вас возбуждает? Чего вы от него ждете? Надеетесь на то, что он прочитает ваши мысли?

Рекомендую вам пройти совместный тест, который поможет вам стать более открытыми и понять друг друга.

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

С уважением.

Здравствуйте.Мария.Что-то происходит с Вашим либидо.И основной фактор тормоза-психологический.Бессознательных причин для торможения-множество.Поэтому,поправить этот вопрос можно в личной терапии,когда возможно будет понять-каковы Ваши убеждения и внутренние ,бессознательные ограничения.Освободив себя от ложных границ,Вы сможете стать успешной в любовных отношениях с хорошим либидо.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград